PRÉVIA DA CLASSIFICAÇÃO E TEMPOS DOS ATLETAS  NIGHT RUN CAMPO BOM

CLIQUE AQUI E VEJA A PRÉVIA DOS TEMPOS DA PROVA

CLIQUE AQUI >> RESULTADOS CAMPO BOM  <<< CLIQUE AQUI

 

12/11 - NIGHT RUN CAMPO BOM

************  LISTA DE INSCRITOS  *******************
 

LARGADA : GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES CAMPO BOM 

Endereço: Av. Adriano Dias, nº 720, no bairro Centro

NIGHT realizar-se a  dia 12 DE NOVEMBRO 2016

HORÁRIO:  19HS INFANTIL - 20HS ADULTO  

A PEDIDOS, ESTAREMOS RECEBENDO A TAXA INSCRIÇÃO NO DIA E LOCAL DA PROVA !

(MOTIVO LOTÉRICA TEREM LIMITE E ALGUNS NÃO CONSEGUIREM REALIZAR  A TEMPO DIRETO NA CAIXA)

CASO NÃO EFETUOU SEU DEPÓSITO E SEU NOME CONSTA NA LISTA, VOCÊ AINDA ESTA NO  PRAZO PARA CONFIRMAR SUA PARTICIPAÇÃO.

DEPÓSITO ATÉ DIA 22 OUTUBRO >>   prazo esgotado     prazo esgotado
 
APROVEITE >> DEPÓSITO DO DIA  23/10 A 31/10 >>  prazo esgotado 
  prazo esgotado
 
DEPÓSITO DO DIA 01/11 A 10/11 >>  R$ 30,00

 

CONTA PARA DEPÓSITO : CAIXA ECONÔMICA  AG: 0517  CONTA :00043441-0  OP : 013  - WOMMER RUNNING

 

CONFIRA SEU NOME NA LISTA CATEGORIA ADULTOS 

INFANTIL ABAIXO DA LISTA ADULTOS

NUMERO   NOME DO ATLETA
417   ADAIR VIANA TEIXEIRA
4   ADALMIR ALEXANDRE DE OLIVEIRA
5   ADÃO CELSO FERREIRA
6   ADAURI  DE LIMA NERICKE
7   ADELAR JAIR MULLER
8   ADEMIR MOIANO RODRIGUES
421   ADENILSON SELAU
9   ADRIANA  DOS SANTOS 
10   ADRIANA GOMES DA ROCHA 
11   ADRIANA MORENO SENNA
12   ADRIANO FRANÇA
395   Adriano júnior paz de oliveira
398   Adriano Paz de Oliveira
13   ADRIANO RICARDO DOS SANTOS
14   AIRTON SEBASTIANY
15   ALESSANDRO GUIEL 
393   Alessandro Mello de Souza
16   ALEX BATISTA
17   ALEXANDRA BLANCO MOLINA
18   ALEXANDRE BECKENBACH
19   ALEXANDRE DE OLIVEIRA COSTA
20   ALEXANDRE POZENATO
21   ALEXANDRE VEDOI 
22   ALEXSANDRA FERNANDES
23   ALINE CEMIN
24   ALINE FERREIRA MORSCHEL
25   ALZEMIRO MARIA ALVES
26   AMARILDO ALVES DE MORAES 
27   AMAURI FRANÇA
28   AMAURI RIBEIRO
29   ANA PAULA LEITE MACHADO
30   ANA PAULA STRASSBURGER
31   ANDERSON FERNANDES SCHULZ
32   ANDERSON KNECHT DA SILVA
33   ANDERSON KRIELOW
34   ANDRÉ LUIS SOARES
497   ANDRÉ MULLER
35   ANDREA DORNELES LEITE
402   Andréa Edom Morales
36   ANDRÉIA DOS SANTOS ARAÚJO
37   ANDREIA FLECK 
38   ANDREIA MOSSMANN FUHR
39   ANE VIDOR
40   ANELISE MARQUES LIMA
41   ANGELA MACHADO SANTAREM
42   ANGELA OLIVEIRA DOS ANJOS
43   ANGELA STROTTMANN
44   ANGÉLICA STEFFEN MENEZES 
45   ÂNGELO HOFFMEISTER
46   ANTONIO KONZEN
47   ANTONIO REIS REIS
48   ARMELINDO ÂNGELO PIANTA
49   ARTUR DA SILVA WITT
423   BÁRBARA ELTZ DUARTE
50   BÁRBARA MARIA FLORES 
51   BARTOLOMEU DE OLIVEIRA
52   BEATRIZ. A LIMA 
53   BETINA BARCELLOS REIS 
54   BRUNA RAQUEL PRETTO MARTINS GODOI
55   BRUNO ALENCAR PINHEIRO
56   CARINA CRISTIANA SCHILLING
57   CARLA DENISE GALLE
58   CARLOS ALBERTO SCHMITT DA COSTA
59   CAROLINE LUZ CIERAKOWSKI
60   CASSIANO RODRIGUES DA SILVA
61   CASTORINA SCHUQUEL PORTO
62   CATIA SCHERER
63   CELSO ANTONIO GONÇALVES MACIEL
64   CELSON LIRIO RAMBO
65   CESAR CAMPELLO
66   CESAR JUNIOR MORAES ARAÚJO
67   CHRISTIAN CORREIA LEITE
526   CHRISTIAN DE QUADROS CHAVES
68   CIBELE ARRUDA CAMPOS
69   CILIANA RECHENMACHER
70   CLAITON FRANCO DE SOUZA
71   CLARI DA COSTA DOS SANTOS
72   CLARICE DA LUZ SANTOS
73   CLAUDETE CONCEIÇAO DE LIMA
74   CLÁUDIA DIAS 
75   CLAUDIA GUIMARÃES 
76   CLÁUDIA LEAL
77   CLAUDINEIA PIO ONOFRE
561   CLÁUDIO ADRIANO SCHONS 
78   CLAUDIO HEDLER
79   CLAUDIO RONEI GOMES DE SOUZA
80   CLÁUDIO SOUZA
81   CLAUDIR FONTOURA
82   CLEIDER HOFFMANN
83   CRISTIANE SILVA DE CARVALHO
84   CRISTIANE SILVEIRA
85   CRISTIANO LAMB
86   DALILA DE FÁTIMA FERREIRA
87   DANIEL LOPES DE SOUZA 
88   DANIEL PINTO
89   DANIELA DA SILVA
90   DANIELLI CRISTINA VILLACA DA ROSA
91   DANILE KEHL TREIERWEILER
92   DARIO GROSS TRISCH
93   DARLENE LARRE ROSA
94   DÉBORA DA SILVA 
95   DÉBORA ELENA TUROWCZUK 
96   DEISE CRISTINA RYSDYK FLORES
97   DELMAR DA SILVA LUZ
98   DENER MATEUS PEREIRA
99   DENISE NERES DOS SANTOS VEDOI 
100   DENISE TAUANA RODRIGUES ROSA
101   DIANA VANIN
102   DIEGO ALOISIO FUHR
103   DIEGO DA SILVA VIEIRA 
104   DIEGO DE AZEVEDO FIGUEIRA
105   DIEGO DIAS 
106   DIEGO TELLES MODEL
107   DIOGO CONSTANTE
108   DIONATAN ALFREDO
109   DIONATAN SANTOS
111   DIVA JULIANA
492   DJULIANO DORNELES 
112   DOLFINA CONCEIÇAO CORREIA ARAUJO
113   DOUGLAS ADRIANO DA SILVA
114   EDICLEIA CRISTINA 
115   EDIO LUIS ARRUDA
405   Edmilson Cabral de Miranda
116   EDUARDO ALBERTO KOEHLER DO PRADO
117   EDUARDO AUGUSTO FOSCARINI
118   EDUARDO DE SIQUEIRA COSTA
119   EDUARDO FERNANDES
167   ELAINE REIHEIMER
120   ELENICE FATIMA REIS LOURENÇO
430   ELI DA SILVA FAVERO
121   ELIANE SILVA
122   ELISÂNGELA PEDROSO
517   ELISE MOREIRA
123   ELISIANE DRUM
124   ELISSON FERNANDES
125   ELIZABETH SANTER BECKER
126   ELVES DE AZEVEDO MOREIRA 
127   ENIO AGUIRRE DA ROSA
128   ERIVELTON LEANDRO DA SILVEIRA
129   ESAQUE DE SOUZA
130   EVERTON GARCIA PITANA
131   EZEQUIEL GONÇALVEZ FONTOURA
132   EZEQUIEL HUGENTOBLER
133   FABIANA DE ARRUDA DUARTE
134   FABIANO PRATES BEHLKE
135   FABIANO RODRIGUES GONÇALVES
136   FABIO ALESSANDRO UEZ
137   FÁBIO DEUS DE MATTOS 
138   FABIO GONÇALVES DA SILVA
139   FÁBIO HOSS
140   FÁBIO IVAN KELLER
141   FABIO JUNIOR SILVEIRA DA SILVA
142   FABIO KELLER
143   FÁBIO LOPES
144   FABIO SCHUCH
146   FÁBULO OLIVEIRA DINIZ
147   FATIMA MARIA BAUER
148   FELIPE BENITES
413   FERNANDA DOS SANTOS
149   FERNANDA PRAIA
150   FERNANDA RODRIGUES MACHADO DA SILVA
151   FERNANDO DO CANTO ZYSKO
415   FERNANDO DREHER
152   FERNANDO DUTRA
153   FERNANDO SILVEIRA DOS SANTOS
154   FLAVIO JORDANI
155   FRANCISCA DENI PINTO VEPO
156   GABRIEL PICARELLI
3   Gabriela Dresch 
157   GABRIELA LESSING
158   GABRIELA PEREIRA DE SOUZA MEDEIROS
394   GASTAO PARANHOS
409   GASTAO PARANHOS
496   GEBERTON KRUMENAUER 
159   GEISIANE GRASIELA DOS SANTOS
160   GEISON LIMA DE OLIVEIRA 
161   GÉLCIO DIAS DOS SANTOS
162   GENECI NORONHA SANTOS
420   GERMANO SCHAUN 
163   GIOVANNI GARCIA SABOIA DE ALBUQUERQUE
164   GISLAINE ALVES
165   GLAUBER RUIZ DIAS 
166   GLÓRIA BERENICE DUTRA FIGUEIRA MORAES
418   GUILHERME FELTES
168   GUILHERME PRUNZEL
169   GUILHERME SEBASTIANY
170   HEITOR JACÓ HUMMES 
529   HELENA SANTOS DA SILVA 
172   HELIO SCHILLING
173   HELOISA MEDEIROS BORGES.
425   ICARO MARQUES
174   IÉR ALVES SILVA.
175   IURI JAEGER NOBRE VICENTE
176   IVANIO  LUIS MORAES
     
177   IVANO GEBER VARGAS
178   JACIR FAIS
179   JACSON WANDERLEI DA SILVA
180   JANAINA ARAUJO
181   JANAÍNA HAHN MÜLLER
182   JANAINA STEYER
183   JANIOMAR DOS. SANTOS ROBINSON
184   JEAN CEZAR ROBINSON
185   JEFERSON DE OLIVEIRA
186   JEFERSON FREITAS 
499   JEFERSON POHL
428   JOÃO DE OLIVEIRA
187   JOAO DE SOUZA GOULART
424   JOÃO DORNELES RAYA
188   JOAO EDISELMO F. RODRIGUES
189   JOÃO PAULO CUNHA 
190   JOAO TIBIRICA INDIO DA COSTA VALENCA
145   Joarez Fernandes dos Santos
191   JOCEANE NUNES DE SOUZA
192   JOCELAINE NARDI
526   JONAS DE MELO VIANA
193   JONES DECONTO
194   JORGE AIRES
419   JORGE ROBERTO JACOBY EBERHARDT
195   JOSE FELICIANO ALVES MACHADO
429   JOSÉ FRANCISCO CARDOSO
196   JOSÉ NOLI SCHMITT
197   JOSELITO ADRIANO FERREIRA
198   JOSOE CORREA DA SILVA
199   JUCELINO RODRIGUES
410   Juliana Cristina Soares de Souza
200   JULIANO DE LIMA DUTRA
201   JULIO LUIS SCHNEIDER
202   JULLYANDER RONCATTO
203   JUNIOR ALEXANDRE RIEDEL
204   JUNIOR WEIDE FERREIRA
205   KARINE DA SILVA VIEIRA
206   KÁSSIA LOPES 
207   KELLY MONTEIRO RODRIGUES
208   KETLIN VÂNIA G. DOS SANTOS 
209   LAIRTON FAVARETTO
210   LARISSA LAIS FENNER
211   LAUANA HORN EV
212   LAUREN SANTER BECKER
213   LEANDRO BORGES MATOS
214   LEANDRO SAMUEL SEIBERT
215   LEODIR OCHOA
216   LEON STOBIENIA
217   LEONARDO DOS SANTOS CORREA
218   LEONARDO JACQUES
219   LEONI RUPPENTHAL STOFFEL
406   Lidiane de freitas machado
220   LILIA COSTA
221   LINDOMAR JOSÉ DA COSTA
222   LISETE FURLAN
223   LISIANDRA TEIXEIRA DO PRADO
224   LORENE RAMOS PAZ LEMOS 
225   LOURDES MARIA ALVES NÚNCIA
226   LOVANI CÁSSIA DOS SANTOS
227   LUAN ANTÔNIO CONSUL RAIMUNDO
228   LUANA WEBER
229   LUCAS MATEUS RADTKE
230   LUCAS REINHEIME
231   LUCAS WATHIER
232   LUCIANA COIMBRA VARGAS
233   LUCIANA SALAZAR
407   Luciana Vega 
234   LUCIANO FLECK
531   LUCIANO MARTINS ARAUJO
235   LUCIMAR CALONIGO
236   LUÍS GUSTAVO SOARES LONGHI
237   LUIS HENRIQUE EUGÊNIO LIMA
238   LUIS SILVA
239   LUIZ FRANCISCO FERNANDES NOVO JÚNIOR
240   LUIZ ROBERTO MENDES BATISTA
241   LUZIA PINTO
242   MAGNA ELISIANE JULIO 
243   MAIKEL BENITEZ MENEZES
244   MALQUIER  FERNANDO ALVES DE SOUZA
245   MARCELO CORREA RODRIGUES
246   MARCELO GUEDES
247   MARCELO MARTINS GONCALVES
248   MARCELO ORSI
249   MARCELO RIBEIRO DE BORBA
250   MARCIA ANDREIA DO ROSARIO DA SILVA
412   Marcia luiza Pereira das neves
251   MÁRCIA RODRIGUES
252   MÁRCIA W LOPES DE MENEZES
253   MÁRCIO DA SILVA FERNANDES
254   MÁRCIO GERALDO DOS SANTOS
255   MÁRCIO JOSÉ ROHR
256   MÁRCIO NASCIMENTO
257   MARCO ANTONIO MENDES
258   MARCOS ROVIRA MAIRESSE
259   MARGARETHE REGINA SCHILLING
260   MARIA ANTÔNIA DOS REIS FISCHER
261   MARIA CRISTINA ALBARELLO
262   MARIA GLITZ
263   MARIA JUCARA PEREIRA DA SILVA
264   MARIA MARCHAND DAL PIVA
265   MARIANA RODRIGUES
266   MARIBEL MEDIANEIRA COKIN
267   MARILICIA MICHALSKI RAMOS
268   MARINES GONÇALVES MACIEL
269   MARIO ANTONIO DE AVILLA BANDEIRA
270   MÁRIO ROBERTO RIGHI DA SILVA
370   mario rosa
271   MARISA COLVARA
272   MARISONIA MELLA
273   MARIZA PEREIRA RAMOS
274   MARIZA T G FARIA 
275   MARLENE CAVALHEIRO
276   MARLENE LUCIA SANTER BECKER
277   MARLI SOARES DA SILVEIRA
403   Mateus Cavalcante
278   MATHEUS REINHEIMER
279   MAURICIO PERES
392   MICHELE CHEMIN
280   MICHELE DE AGUIAR WERNER
281   MICHELE LIANA LASSEN
282   MICHELI LAUER 
283   MIGUEL COSTA
284   MILTON LUÍS SOARES
285   MOISES FLORES
286   MONICA LIDIA BTEDERKE DE OLIVEIRA
512   NATANAEL PEREIRA
287   NATANIELE CUNHA
288   NELSON GONÇALVES MACIEL
289   NILSON LOURENÇO FERREIRA
290   NILTA ROSA DA SILVEIRA ESPINDOLA
291   NINRODI ROBERT ROHDEN
292   NOEL SANTOS 
293   NORMA LEI DOS SANTOS
294   NOSSAS DO SANTOS FERNANDES 
295   OBERDAM ALMEIDA 
414   OLGA KELLERMANN
296   ONOFRE FILHO
297   OSVALDO SOUZA
298   PAMELA DE OLIVEIRA GAUTTO
299   PATRICIA BIANCHINI MORESCO HINSCHINK 
427   PATRICIA FETT
300   PATRICIA NUNES PEREIRA
301   PAULO CESAR SOARES SISTI
302   PAULO IRANI DA ROSA JÚNIOR
401   Paulo Ricardo Bernardes Barboza
303   PAULO RICARDO DA SILVEIRA MACIEL
553   PAULO ROBERTO SCHNEIDER
304   PEDRO SILVA 
514   PRISCILLA LIMA
305   RAFAEL PEREIRA DE SOUZA
306   RAFAELA BORGES
495   RAFAELA NUNES 
307   RAMONA ELISA DO SANTOS
308   RENAN AUGUSTO LEDUR
309   RENATA CARVALHO DE CARVALHO 
310   RENATA HELENA SANTER BECKER
311   RENATI WILLERS
312   RENATO NOFRES
313   RENATO PIRES DA SILVEIRA 
314   RENI FLORES DA CONCEIÇÃO
315   RICHARD RIBEIRO PACHECO
316   ROBERTO CAROS ANTUNES DE LIMA
317   ROBERTO COLVARA
318   ROBLEDO FERREIRA
319   ROBSON MARCELO VARGAS
320   ROBSON SEIBEL
321   RODRIGO ANASTÁCIO
322   RODRIGO BORGES
323   RODRIGO DA SILVA ANTUNES
324   RODRIGO DOS SANTOS
325   RODRIGO JOSÉ FERNANDES MEDEIROS
326   RODRIGO MACIEL PEREIRA 
327   ROGÉRIO ANASTÁCIO
328   ROGÉRIO GRAFCZINSKI 
329   ROGÉRIO SCHMIDT MACHADO
330   RONALDO DA SILVA VALE
331   ROSANE FURSEL
332   ROSANGELA GARCIA SABOIA DE ALBUQUERQUE
333   ROSELAINE REICHERT ROHR
334   ROSÉLIA ANTUNES DA VEIGA
335   ROSIMERI VON DER HAM
336   ROSMERI WEISS
337   SABRINA HAHN
338   SABRINA LEAL ARAUJO
339   SAMARA BUSNELLO
340   SAMUEL DREHMER
341   SANDERSON FABRÍCIO HINSCHINK 
342   SANDRA COSTA PEREIRA
343   SANDRA VENDER DA SILVA 
344   SANDRO GUEDES
345   SANDRO JORIS
346   SANDRO PEREIRA
347   SEBASTIAO ARI DA SILVA
348   SEBASTIÃO NERINO DOS SANTOS 
349   SHEILA BAPTISTA
350   SHEILA SIQUEIRA
351   SIDNEI LOPES DIAS
391   SILVIO R MOURA SANTAREM
2   Simone Janaína Schaedler
352   SOLANGE WEBBER MIGLIOLI
422   SOLISMAR MATOS DO CARMO
400   Susan Martinez Stone
353   SUSAN STONE
354   TAISE FERNANDES DUARTE
355   TAISI CORREA DA SILVA LEDUR
356   TAMIRES OLIVEIRA AMPESE
357   TASSO MÜLLER
399   Tatiane Fillmann Câmara
     
358   TERESA DE FATIMA
359   TEREZINHA DOS SANTOS REIS
360   TEREZINHA MARQUES 
361   THIAGO BENITES
396   Thiago cortes caldas
362   THIAGO NORDIO 
363   TIAGO FRARE
364   TOMAZ PEDRO GUEDES
365   UILIAM JONATAN CORREA
426   VALDAIR SANTOS
366   VALDELIR WENGINOWICZ
367   VALDIR VARGAS TONOLLI 
368   VALDIRENE PURPER LAMB
369   VALÉRIA FARIAS SCHARDOSIM BAPTISTA
371   VALMIR MARCOS DE OLIVEIRA
1   Valmir roque Quevedo da Silva
372   VANDERLEI MARQUES SCHUQUEL
416   VANDERLEI RODRIGUES DA SILVA
373   VANDERLEI SEGER
374   VANDERLEIA PARIZOTTO
375   VANESSA MARTINS DA SILVA BANDEIRA
376   VANESSA ZIL FAVARETTO
397   VERA LUCIA GONÇALVES COSTA
     
377   VILMAR DELAMIR CEZAR
378   VINICIUS BOBIK SEVERO
379   VINÍCIUS VAL FAVARETTO
380   VIVIAN MARQUES RICHTER
381   VIVIANE PAZ BORGES
382   WAGNER DA SILVA BORBA
383   WALDEMAR GILBERTO PEREIRA
384   WILIAN GIACOMOLLI THONEZER
385   WILLIAM ALVES DE PEREIRA
386   WILLIAN DIEGO MELLO
387   WILLIAN LUÍS DA SILVA LUCAS
388   WILSON CAVALHEIRO
389   YASMIN PEREIRA DE SOUSA
390   YURIA ARAUJO FERREIRA
408   ZERCI HEDLER

LISTA ATUALIZADA INFANTIL

NÚMERO   NOME DO ATLETA
     
11   ÁLISON ALBUQUERQUER NUNES
18   ANA JULIA F. MENEZES
26   ANA LUIZA DIAS
30   ARTHUR LARRE DOS SANTOS
36   ATAUAN DA SILVA TRISCH
41   BERNARDO RAMIRES GALLAS
45   CAUA DE OLIVEIRA MELLO 
47   CLARA SEBASTIANY
48   CRISTHIEN GREGÓRIO DALL' AGNOL
49   DÁRIO  GROSS TRISCH FILHO
50   DAVI STRASSBURGER KNECHT
53   EDUARDA DOS SANTOS FERNANDES 
54   EDUARDO VIEIRA FERNANDES
56   ESTEBAN FETT FERREIRA
58   FERNANDA SILVEIRA
59   FRANCINE SALIB GONÇALVES
60   GABRIELE SALIB GONÇALVES
63   GIOVANA CALONIGO
64   GIULIANA GARCIA SABOIA DE ALBUQUERQUE
65   GRAZIELLY DA ROSA 
66   GREGORY ADRIAN BOARD
70   GUILHERMINA DA SILVA FLECK
71   HENRIQUE SCHNEIDER
72   ISABELY TEDERKE DE OLIVEIRA
73   IZADORA MACHADO SANTAREM
74   JOAO GABRIEL REIS FICHER
75   JOAO HENRIQUE  MATOS
76   JOAO MANOEL SANTOS
79   JULIA ROSA DUTRA
80   JULIANA ELISA DA SILVA
82   JULIENE DE LIMA NERY
83   KAUAN HENRIQUE ROST
84   LARA WINTER
85   LAURA SILVEIRA
87   LAVINIA WINTER
89   LEONARDO ALVES
90   LORENZO DAL PIVA LONGHI
91   LUANA CAROLINA DETTEMBOR NUNES
93   LUANA HAHN
94   LUCA MATEUS THIESEN
95   LUCAS MOLINA PIRES
98   LUIZA MENNA BARRETO DOS SANTOS
124   MANUELLA MAIRESSE
138   MARIANA ARAUJO
144   MARIANA FONTOURA
146   MARLLON SANTOS
157   MATEUS MOLINA PIRES
163   MATEUS PURPER LAMB
170   MATHEUS ALBUQUERQUER NUNES
225   MELANY HAHN MÜLLER
226   MILENA FERNANDES
323   OTAVIO COSTA DA SILVA
228   PEDRO DOS ANJOS NOVO
232   PEDRO HAHN
233   PEDRO HENRIQUE HORN EV
247   PEDRO HENRIQUE PAZ LEMOS GOBETTE
248   PEDRO MENNA BARRETO DOS SANTOS
252   PIETRA ALMEIDA RUPHENTTAL 
253   PIETRA GARCIA FRANCO DE SOUZA
258   PIETRO ELTZ FABIAN
259   RAFAELLA MACHADO PORTO
277   RENAN WINTER
286   RHAISSA G DOS SANTOS 
293   ROBERTO DAL PIVA LONGHI
294   RYAN ROBERTO PEREIRA
295   SARA TEDERKE DE OLIVEIRA
297   SOFIA DE OLIVEIRA MELLO
298   SOPHIA FETT FERREIRA
300   VICTOR GABRIEL GLITZ RIBEIRO
307   VITOR HUGO VIEIRA FERNANDES
309   YAGO BARRETE CHIAVEGATTI
316   YASMIM DA SILVA
322   YOHANNA RAFAELA DOS SANTOS CALONIGO

  PERCURSO DA PROVA  EM ANEXO :  

12/11 - NIGHT RUN CAMPO BOM

ENCERRADAS INSCRIÇÕES - LIMITE DE ATLETAS ATINGIDO 
 
SISTEMA DESCONTO ATLETA WOMMER RUNNING
 
DEPÓSITO ATÉ DIA 22 OUTUBRO >>   prazo esgotado
 R$20,00  prazo esgotado
DEPÓSITO DO DIA 23/10 A 31/10 >>  R$ 25,00 
DEPÓSITO DO DIA 01/11 A 10/11 >>  R$ 30,00

CONTA PARA DEPÓSITO : CAIXA ECONÔMICA  AG: 0517  CONTA :00043441-0  OP : 013  - WOMMER RUNNING

 

REGULAMENTO

NIGHT realizar-se a  dia 12 DE NOVEMBRO 2016

LOCAL : em frente ao ginásio MUNICIPAL DE CAMPO BOM 

Endereço: Av. Adriano Dias, nº 720, no bairro Centro

SAÍDA: 19 HS INFANTIL

SAIDA: 20HS ADULTOS

DISTÂNCIA: 6KM

1 - A NIGHT RUN  DE CAMPO BOM , tem como objetivos: promover a qualidade de vida através do esporte, difundir a prática da corrida de rua, integrar os corredores num evento de cunho social, esportivo e de lazer, despertando os atletas para a importância de uma atividade física saudável.

2 - O evento é uma promoção da Wommer Running e conta com Apoio Logístico da Prefeitura Municipal de Campo Bom.

3 - A rústica adulto terá a distância oficial de 6 Km  distribuídos pelas ruas da cidade, sendo que as provas para as categorias infantil terão distâncias de 50 metros a 1 Km.

DISTÂNCIAS

CRIANÇAS

02 A 06 ANOS = 100 METROS

07 A 09 ANOS = 1 KM

10 A 15 ANOS = 1 KM DIVIDIDA EM DUAS CATEGORIAS

ADULTOS = 6 KM

4 - As inscrições deverão ser realizadas antecipadamente até o dia 8 DE NOVEMBRO . Não haverá inscrições no dia

 LOCAL : em frente ao ginásio MUNICIPAL DE CAMPO BOM

Valor da inscrição:

Infantil: inscrição isenta + 1 KG DE ALIMENTO

Adulto: R$ 25,00 + DE FORMA OPCIONAL 1KG DE ALIMENTO NÃO PERECÍVEL PARA CONTRIBUIR ENTIDADE CARENTE

CASO DEPÓSITO ATÉ DIA 22/10 >  R$ 20,00 - APROVEITE ESTE DESCONTO ATLETA

(TODOS  MANTIMENTOS SERÃO DOADOS)

(OBRIGATÓRIO ENTREGAR COMPROVANTE  DEPÓSITO  PARA EFETIVAR A INSCRIÇÃO)

 

CONTA PARA DEPÓSITO : CAIXA ECONÔMICA

AG: 0517  CONTA :00043441-0  OP : 013  - WOMMER RUNNING

 

5 - Para efeito de categoria valerá o ano de nascimento. 

6 - A prova terá duração máxima de 1 hora e meia.

7 - A cerimônia de premiação acontecerá após a apuração dos resultados;

8 - Atleta premiado na categoria geral não participará da premiação por categoria.

9 – Serão desclassificados os atletas que não completarem o trajeto, não respeitarem o percurso ou não passarem nos postos de controle.

10 - Atletas menores de 18 anos deverão estar acompanhados de um responsável, o qual deverá assinar a inscrição.

 

11 - A inscrição na prova isenta os organizadores e seus patrocinadores de qualquer dano físico, moral ou material sofrido antes, durante ou após a sua realização.

12 - Casos omissos a este regulamento serão resolvidos pela organização.

 

 

PREMIAÇÃO NOS 6 KM

GERAL : TROFÉU ATÉ 5º LUGAR MASC E FEM

CATEGORIAS : TROFÉU ATÉ 5º LUGAR MASC E FEM

 

INFANTIL : TROFÉU ATÉ 5º LUGAR MASC E FEM

 

Medalha de participação: Para todos os atletas que completarem a prova.

 

 

20 vagas INSCRIÇÃO NIGHT RUN CAMPO BOM