X RÚSTICA DO MEIO AMBIENTE NOVA PETRÓPOLIS

CONFIRA SUA CLASSIFICAÇÃO AQUI >>>RESULTADOS MEIO AMBIENTE 2016

LISTA DE INSCRITOS  X RÚSTICA DO MEIO AMBIENTE NOVA PETRÓPOLIS

CATEGORIA ADULTOS

CONFIRA SEU  NOME E NUMERAL NA LISTA ABAIXO

NUMERO   NOME DO ATLETA
251   ABEL ZAN
252   ADALMIR ALEXANDRE DE OLIVEIRA
253   ADÃO ROMUALDO PEREIRA
254   ADEMAR DIAS DE OLIVEIRA 
255   ADEMAR WEBER
256   ADEMIR FERNANDO PETRY
257   ADEMIR POLO
258   ADRIANA LETICIA NUNES DA ROSA
259   ADRIANE MINUZZO SANCHEZ
260   ADRIANO MABILIA
261   ADRIANO RICARDO DOS SANTOS
262   AFONSO CEZAR BUENO PINTO
263   AGATHA MONTEIRO DE MELLO
264   ALAN RIBEIRO
265   ALCEU ABREU
266   ALCEU NASCIMENTO DA SILVA
267   ALCINDO DUARTE
268   ALDEMIR GULARTE
269   ALEX SANDRO RODRIGUES DE FREITAS
270   ALEXANDRE DE OLIVEIRA COSTA
271   ALEXANDRE VIEIRA MIOTTO
272   ALICE FAE
273   ALINE FINK
274   ALINE JAEGER
275   ALINE SCALCON
276   AMILTON RODRIGUES DE LIMA
277   ANA BEATRIZ STACHLESKI LEMOS
278   ANA LUCIA SOARES DE LIMA
279   ANA LUISA ROOLAART
280   ANDERSON BITENCURT DA SILAVA
281   ANDERSON DINIZ GOLDENBERG
282   ANDRE A VASATA
283   ANDRÉ CASTRO 
284   ANDRÉ LUIS MARTINOTTO
285   ANDRE MULLER
286   ANDRÉ ROTTA
287   ANDREI BORGES
288   ANDRÉIA BARRETE
289   ANDREIA BURIN MORAIS
290   ANDREIA HENSSLER 
291   ANDRÉIA MOSSMANN FUHR
292   ANDRESSA TELES DE OLIVEIRA
293   ANDY LUIS DOMINGUES DA SILVA
294   ANTONIO HELIO GONCALVES DE OLIVEIRA
295   ARIANE TOMAZZO CAREGNATO
296   ARNALDO JOSÉ BASSO
297   BETUEL ISAAC
298   BRUNA ALVES TEIXEIRA
299   BRUNA PEGORARO
300   BRUNO FEIJO HENN
301   CAMILA LERMEN
302   CAMILLE PICOLLI
303   CARINA ISOTON DE OLIVEIRA DOS SANTOS
304   CARLOS ALBERTO SCHMITT DA COSTA 
305   CARLOS EDUARDO DA ROSA
306   CARLOS JOSE DA COSTA
307   CARLOS ROBERTO BRUNES  
308   CASSIANO DOS SANTOS
309   CELIA GUERDA STEFFENS
310   CHARLES CAIEL DE LIMA
311   CHEILA SOARES DA SILVA
312   CICERO MANOEL DA SILVA
313   CLARI DA COSTA DOS SANTOS
314   CLARISSA FELIPPETI
315   CLAUDIR GARCIA
316   CLOVIS ARIEL
317   CRISTIANE MATOS LEFFA
318   CRISTIANE PALACIOS DE SOUZA COSTA
319   CRISTIANE SILVEIRA
320   CRISTIANO DOS SANTOS CORREA
321   CRISTIANO GRASSIANI
322   CRISTINE STANK
323   DAIANE TEIXEIRA
324   DANIEL CAREGNATO
325   DANIEL SCHIZZI
326   DANIEL ZARZA
327   DANIEL ZIMPEL
328   DANTE PICOLLI
329   DARLENE LARRE ROSA
330   DARLI VIANEI ALVES
331   DÉBORA ELENA TUROWCZUK
332   DEBORA NEGRINI
333   DELMAR DA SILVA LUZ 
334   DELVACI SOARES DOS PASSOS
335   DENISE HENRICH 
336   DENIZE BASSO
337   DIEGO ALOISIO FUHR
338   DIEGO PALACIOS
339   DIMITRI SILVA DE SOUZA
340   DIOGO DA SILVA PINTO
341   DIONE DAS GRAÇAS DE MATOS
342   DOUGLAS CAMARGO CARVALHO
343   EDER GUERINO LAZARI
344   EDERSON DUARTE
345   EDI TEREZINHA MENEZES DA COSTA
346   EDISON PEREIRA DOS SANTOS
347   EDMILSON CRUZ
348   EDUARDO PORTZ
349   EDUARDO SILVEIRA
350   ELENICE FATIMA REIS LOURENÇO
351   ELICEU ROBERTO CAVALARI SANTOS
352   ELISÂNGELA PEDROSO
353   ELISE RIEGEL MOREIRA
354   ELISETE SILVA 
355   ELIZANDRA FAVERO
356   EMERSON CARDOSO MÜLLER
357   EMERSON PINHEIRO NUNES 
358   EUNICE RAPONE
359   EVANDRO AUDIBERT
360   EVERSON WEBER
361   EVERTON FRONER DE OLIVEIRA 
362   EZEQUIEL HUGENTOBLER
363   FABIANO DE LIMA DAHMER
364   FABIANO MENDONÇA
365   FABIANO PRATES BEHLKE
366   FABIO GONÇALVES DA SILVA
367   FELIPE AMADEUS MARTINS CASAS
368   FELIPE MAPELLI ANTUNES
369   FELIPE SANTOS BEZERRA 
370   FELIPE SCHEIN DO CANTO
371   FERNANDA MARQUES DE OLIVEIRA
372   FERNANDO FERREIRA
373   FERNANDO SCHIMANOSKI
374   FILIPE COLARES DE SOUZA 
375   FRANCIANE DOMINGUES
376   FREDERICO BRAZ TROGILDO
377   GABRIEL SCHMITT
378   GABRIELA DIENFENBACH
379   GABRIELA SHARON DA SILVA
380   GASTÃO HENRIQUE LISOT
381   GEAN BARCELOS
382   GEISON LIMA DE OLIVEIRA
383   GEMA LUCIA CATUZZO
384   GENECI NORONHA SANTOS
385   GILBERTO THIAGO HERMES
386   GILMAR LIPRERI
387   GIOVANI DE ZORZI
388   GLAITON CUNHA
389   GRASIELA BERTOLO 
390   GREICIRUGGERI
391   GUILHERME REBELO DA SILVA
392   GUSTAVO FOREST CUNHA
393   HEITOR JACÓ HUMMES 
394   ILSON KAISER
395   JAIR ANTÔNIO GROMOSKI
396   JANAINA CILEZE SCHMITT STEYER
397   JANAÍNA HAHN MÜLLER
398   JEAN BATISTA ROOCKS
399   JEDERSON EVANDRO DE OLIVEIRA DILL
400   JEFERSON ANTUNES SOARES
401   JEFERSON COSTA DA SILVA 
402   JEFERSON LUAN DAL MOLIN
403   JEFERSON MOREIRA
404   JENIR. LAZZAROTTO
405   JERONIMO MAPELLI
406   JO HAAS BIGARELA
407   JOACIR JOSE CATTUZZO
408   JOÃO DE OLIVEIRA
409   JOÃOMAR FARIAS
410   JOCELI DA ROSA 
411   JOICE CARDOSO
412   JOICE MAPELLI ANTUNES
413   JONAS BAUER NUNES
414   JONAS firmar
415   JONES NUNES
416   JOSE CARLOS P. DA ROSA
417   JOSE DIOGO LACERDA CORREA
418   JOSÉ FRANCISCO CARDOSO 
419   JOSÉ GOMES MACIEL
420   JOSÉ LUIZ RAMOS
421   JOSÉ OLIMPIO RODRIGUES 
422   JOSELI FRAGA DE CAMPOS
423   JOSIANE PERIUS
424   JOSUE OSVALDO MOSKALEVSKI
425   JULIANA OLIVEIRA DUARTE
426   JULIANO DUTRA LIMA
427   JULIANO PERONDI
428   JULIO ANDRÉ FUCHS
429   JÚNIOR WEIDE FERREIRA 
430   KAMILA PALACIOS DE SOUZA
431   KELLEN MORANDI
432   KLEDIR BASSANESSI
433   LAUROMAR MARTINS
434   LEANDRO ELIMAR DUTRA GODOI 
435   LEANDRO LOPES DE FREITAS
436   LEANDRO LORENZI RASIA DAL POLO
437   LECI TERESINHA DALCIN TOMASEL
438   LENIO LUIS DE FRAGA
439   LEONARDO DA SILVA
440   LEONARDO GROLLI
441   LEONARDO SIMM SILVA
442   LEONI RUPPENTHAL STOFFEL
443   LEONICE AUDIBERT
444   LEONIR CANAL
445   LETICIA BAGIO 
446   LETINA HAAS
447   LILIANE PEREIRA
448   LIZZIE TESSARO LANGENDORF
449   LORENA VIEIRA DOS SANTOS
450   LORENE RAMOS PAZ LEMOS 
451   LUANA CAUREO DE MATOS
452   LUCAS GUILHERME RANSAN
453   LUCAS RAFAEL CARDOSO
454   LUCAS RODRIGUES
455   LUCIANE FRANCK
456   LUCIANO FERREIRA PINHEIRO
457   LUCIO ALFLEN
458   LUIS ANTONIO BRINGMAN
459   LUIS PAULO VERGANI
460   LUIS PEDRO BISOL
461   LUIS SILVA
462   LUIZ CLÁUDIO BORGES 
463   LUIZ RICARDO DE CASTRO SOUZA
464   LUIZA INOCENTE SILVA
465   MAICO MORANDI
466   MARCELINO GAVA
467   MARCELO GARCIA
468   MARCELO HEYLMANN
469   MARCELO VIANA  GALLI
470   MÁRCIA ANDREOLA
471   MÁRCIA HELANE DE OLIVEIRA CARVALHO
472   MARCIO DA VEIGA OLIVEIRA
473   MÁRCIO FERRI
474   MÁRCIO GIOVANI APPEL 
475   MARCIO UEX MADALOSSO
476   MARGARETE RODRIGUES DA SILVA OLIVEIRA
477   MARGARINO CORDONI
478   MARIA CAROLINA
479   MARIA CAROLINA DA SILVA DOS SANTOS
480   MARIA JUCARA PEREIRA DA SILVA
481   MARIA MOREIRA
482   MARINES MACIEL
483   MÁRIO FERRAZ
484   MARIO FERRAZ BORGES
485   MÁRIO GILBERTO MENEZES
486   MARISONIA MELLA
487   MARISTELA ELISA MARINI
488   Marlei Pegorini Ribeiro
489   MARLEI RITTER
490   MATEUS ZATTA
491   MATHEUS MICHAEL MEWIUS
492   MATHEUS POLENZ
493   MAXIMINO LAZARIN
494   MERI TERASINHA RODRIGUES DOS SANTIS
495   MICHEL PLATINI SÃO JOÃO JARDIM
496   MICHELE DE AGUIAR WERNER
497   MIGUEL COSTA
498   MIGUEL SILVA
499   MOISES FLORES
500   MONIA BISSINELA
501   MONICA APARECIDA RAMOS
502   NATANIELE CUNHA
503   NEI EDISON FERNANDES
504   NEIDE RUDSCHINSKI
505   NOEL DEIMLING
506   NOILVE RODRIGUES
507   ODAIR ANTUNES DA SILVA
508   ODETE FERNANDES DE O. GORFF 
509   OSVALDO SOUZA
510   PABLO FETTER
511   PATRICIA BIANCHINI MORESCO HINSCHINK 
512   PAULA E.S. BRUNES  
513   PAULO IRANI DA ROSA JÚNIOR
514   PAULO ROGÉRIO DOS SANTOS
515   PRISCILA VIVEIROS DA SILVA NEVES 
516   PRISCILLA LIMA
517   RAFAEL BUENO
518   RAFAEL EVANDRO MARTINS
519   RAFAEL GUEDES ABREU 
520   RAFAEL MADEIRA FIGUEIRO
521   RAFAEL PEREIRA DE SOUZA 
522   RAIAMA CORBETTA PINGRET
523   RAMON TEIXEIRA 
524   RAQUEL DO PRADO FOPPA
525   REGINA BARBOSA
526   REGIS LUIS HAHN
527   RENAN SERGIO WILTGEN
528   RENATA CARVALHO DE CARVALHO
529   RENATA FERRARINI
530   RENATO NOFRES
531   RENI  FLORES  DA CONCEIÇÃO
532   RICARDO BALBINOT GUARAGNI
533   RICARDO BRESSAN
534   RICARDO FRANCESCUTTI
535   ROBERTA STUANI
536   ROBERTO CAROS ANTUNES DE LIMA
537   ROBERTO DIAS
538   ROBERVAL A. SCALCON
539   RODOLFO FABRO
540   RODRIGO BALSAN DAMASIO
541   RODRIGO BARDI BASEI
542   RODRIGO CARDOSO
543   ROGER BERLITZ
544   ROGERIO MARCOS ANASTACIO
545   ROSANE FURSEL 
546   ROSELI MARTINS
547   ROSIMERI TEREZINHA BORSATO
548   RUDINEI MARTINS DE MELLO
549   RUDMAR JOSE RUHMANN FILHO
550   RUY JAEGER
551   SAIONARA CARACIO FIORE
552   SAMANTHA PANASSOLO
553   SAMUEL DIAS CAETANO
554   SAMUEL GALDINO DA SILVA NEVES 
555   SANDERSON FABRÍCIO HINSCHINK 
556   SANDRA KOCH RAMOS
557   SANDRA MODENA
558   SEBASTIAO ARI DA SILVA
559   SEBASTIAO LUIZ DOS SANTOS
560   SEBASTIAO OSNI DE OLIVEIRA
561   SILVIANE MIRANDA FERREIRA
562   SIMONE PRESA BARBOSA
563   SOLOI C BARBOSA 
564   STEFANIA KEHL GODOI 
565   SUBLI ALEXANDRO DREHER
566   SUSELE LOPES SIQUEIRA
567   TANIA BEATRIZ GUIMARÃES DA SILVA
568   TANIA NEGRINI GOULARTE
569   TANIA VENTURA
570   TATIELE ELISA HENKER
571   TEREZINHA HELLMANN ROTTA
572   TEREZINHA PINHO SOSTER
573   THAIS CHIAPINOTTO DOS SANTOS
574   THAIS ROCHA INSAURRALDE
575   TICIENE RIGOTTO
576   VAINER RAMOS
577   VALMIR MARCOS DE OLIVEIRA
578   VALMOR DE LIMA
579   VANDERLÉIA BEATRIZ DE MELLO LIPRERI
580   VANDERLEIA PARIZOTTO
581   VANDERSON DA SILVA CAMARGO
582   VANESSA MENDES
583   VERONICE RODRIGUES DE MORAES
584   VINICIUS FORLIN
585   VIRGINIE LOPES
586   VIVIANE MARTINS HUGO MENDONÇA 
587   WAGNER ALENCAR HENNICKA 
588   WANDREI BERVIAN
589   WEANI COMIN WEBER
590   WILLIAN HAAS
591   YA CHUI WU

 

LISTA DE INSCRTIOS INFANTIL X RUSTICA DO MEIO AMBIENTE

CONFIRA SEU NOME  E NUMERAL NA LISTA

ALUNOS DE ESCOLAS E EQUIPES DE OUTROS MUNICÍCIPIOS DEVEM RETIRAR APARTIR DAS 7 HORAS SEU NÚMERO JUNTAMENTE COM SEU PROFESSOR

NUMERO   NOME 
1    JOÃO VITOR SONDA
2   ALAN EDUARDO FEDERHEN
3   ALANA EDUARDA PRESTES DA ROSA
4   ALEHANDRO COSTELA
5   ALEXANDRA MÜCKE
6   ALEXIA VALENTINA GOMES DOS SANTOS
7   ALEXSANDRO MENEZES FERREIRA
8   ALICIA DE AZEVEDO MAPELLI
9   ÁLISON ALBUQUERQUER NUNES
10   AMANDA ELIAS
11   AMANDA MONTEIRO LEMES
12   ANA CAROLINA NEVES 
13   ANA GABRIELA SOARES
14   ANA JÚLIA APPEL 
15   ANA JÚLIA BAUER
16   ANA JULIA F. MENEZES
17   ANA LÍVIA SOARES
18   ANA LUIZA AREND
19   ANA LUIZA TELES PACHECO
20   ANAHI ROBERTA METZ
21   ANDERSON MACEDO GAZOLA
22   ANDREW RAFAEL NOGUEIRA KNAPP
23   ANDRIELI MACIEL DA SILVA
24   ANTONY GABRIEL
25   ANTONY OLIVEIRA
26   ARTHUR LARRE DOS SANTOS
27   ARTUR CIOCCARI CASSOL
28   ARTUR VINICIUS HENRICH DE OLIVEIRA 
29   ÁSTRID KEHL GODOI 
30   BRENDA LUIZA INOCENTE RODRIGUES
31   BRUNA RODRIGUES LACERDA
32   BRUNO SCHOELER FAGUNDES
33   BRYAN E. R. BRUNES
34   CAMILA DA ROSA FASSBINDER
35   CAMILA STECHEMANN ALTREIDER
36   CAMILE VITÓRIA AREND
37   CARLOS EDUARDO NASCIMENTO
38   CAROLINA DE AGUIAR DAHMER 
39   CLARA ISABEL PEREIRA JAHNN
40   CLAUDIANE GABRIELE PEREIRA
41   DAFNY EDUARDA METZ
42   DANIELLE SIMÃO DE SOUZA 
43   DAVI SANTOS DE LIMA
44   DIOGO SILVA MARTIM
45   DOUGLAS DUARTE FLORES
46   DOUGLAS RAIMANN
47   EDUARDA AUGUSTA DOMINGUES
48   EDUARDA DA SILVA DOS REIS
49   EDUARDO CARVALHO BORGES 
50   EDUARDO HENRIQUE WEBER
51   EDUARDO KOPPER BISCHOFF
52   EDUARDO LUDWICHAK
53   EDUARDO SILVA DE CAMPOS
54   EDUARDO TREIN PEREIRA DUARTE
55   ELIANE DOS SANTOS DE JESUS
56   ELIZABETH HEPFNER ALVES
57   ELOISA KASSIANE DA SILVA
58   EMANUEL OSADAS VIEIRA
59   EMANUELLI BINO
60   EMERSON BRIZOLA
61   EMILIO FOGT FELIX DA SILVA
62   EMILY HOFMAN DE OLIVEIRA
63   ÉRICK EVANDRO WEIJEUMANN
64   ERICK GUSTAVO LACERDA
65   EVELIN SILVA
66   EVELYN MORAIS DOS SANTOS
67   EVERTON AUGUSTO LOESER
68   FELIPE BICUDO DOS SANTOS
69   FELIPE BRATZ DE CASTRO
70   FELIPE GABRIEL MACIEL DA SILVA
71   FERNANDA PALOMA DUARTE TRIERWEILLER
72   GABRIEL BARBOSA ZANOTTO
73   GABRIEL BICUDO DOS SANTOS
74   GABRIEL CIOATO GODOI
75   GABRIEL DA SILVA
76   GABRIEL FORSTER SEHN
77   GABRIEL PEGORINI RIBEIRO
78   GABRIEL WILL SCHWANTES
79   GABRIELA RIEDEL
80   GABRIELY SCHUMANN BERWIAN
81   GILBERTO KNY JÚNIOR
82   GIOVANA LUISA GRIESANG
83   GLEICE RODRIGUES DA SILVA
84   GREGORY GABRIEL GATT
85   GUILHERME ALBERTO VAZ
86   GUILHERME ALBERTO VAZ
87   GUILHERME DE OLIVEIRA
88   GUILHERME DOS SANTOS
89   GUILHERME HENRIQUE
90   GUILHERME NOGUEIRA DE CARVALHO
91   GUILHERMINA DA SILVA FLECK
92   GUSTAVO ALFLEN
93   GUSTAVO ASTIR BONADEU 
94   GUSTAVO LUCCCHESE RODRÍGUES
95   GUSTAVO PERRONE
96   HAIKO GUSTAVO JANNKE
97   HEITOR PALACIOS DE SOUZA COSTA 
98   HELERNA BÜTTENBENDER
99   IGOR DE CASTRO
100   ISABELA HENNICKA 
101   ISABELLA DA ALMEIDA FAGUNDES
102   ISABELLA ROOS ROESE
103   ISABELLE HENKER MACKERT
104   ISABELLY HOFMAN DE OLIVEIRA
105   ISADORA LUIZA RODRIGUES DA SILVA
106   ISADORA VENTURA
107   IVAN GUSTAVO AVRELLA WINGERT
108   JEAN CARLOS GUILHERME
109   JENIFER MERTZ ANTUNES
110   JOANNA MATOS LEFFA HARTMANN
111   JOÃO FABIO
112   JOÃO PAULO HOFFMANN VENDRUSCOLO
113   JOÃO PEDRO MACHADO DA SILVA 
114   JOÃO VITOR DO NASCIMENTO NOTTAR
115   JOÃO VITOR SPIER
116   JOAQUIN FONTOURA
117   JULIA ROSA DUTRA
118   JULIANA MACIEL PRESTES
119   JULIANA ZIMPEL COMIN
120   JULIENE DE LIMA NERY
121   JÚLIO CÉSAR GUERREIRO COSTA
122   KAÍQUE RÜCHEL
123   KASSANDRA DA SILVA SOARES
124   KAUÃ RAFAEL CORRÊA LOPES
125   KAUAN HENRIQUE ROST
126   KAUANY CAMPOS DOS SANTOS
127   KAUE AGUIAR DE FREITAS
128   KAYLA SILITA SCHMITT STEYER
129   KAYLANY DA LUZ 
130   KETLIN DA LUZ
131   LAÍS BRUM NUNES
132   LAÍS MURYEL DAHLEM BERWIAN
133   LAURA DE MATOS GOULART
134   LAURA SUELEN SCHNEIDER
135   LEONARDO AIMAR
136   LEONARDO ALVES
137   LEONARDO BORGES
138   LEONARDO MOREIRA ANHAIA
139   LEONARDO RAFAEL
140   LEONARDO RAMOS PEREIRA
141   LEONARDO SILVA
142   LORENZO BINO
143   LUAN ALVES BRITO
144   LUAN SILVA DE CAMPOS
145   LUCAS BOHN
146   LUCAS CIOCCARI CASSOL
147   LUCAS DE MELLO LIPRERI
148   LUCAS GABRIEL SANTI
149   LUCAS KUSSLER
150   LUCAS MARINELLO
151   LUCAS WILL SCHWANTES
152   LUIS FERNANDO
153   LUIS HENRIQUE ARTMANN
154   LUISA ANTUNES SEBASTIANY
155   LUIZ FELIPE FERREIRA GUEDES
156   LUIZ GUSTAVO BORGES 
157   LUIZA BETINA NIENOW
158   MANOEL BORGES,
159   MANUELY DE ARAUJO DOS SANTOS
160   MARCIEL PATRÍCIO KOGLER 
161   MÁRCIO ALAN
162   MARCOS LISOT
163   MARCOS RODRIGUES
164   MARCOS SOUZA
165   MARIA EDUARDA
166   MARIA LAURA DOS SANTOS VIANA
167   MARIANA FESTUGATO
168   MARIANA HELENA RIBEIRO DRUZIAN
169   MARIANA PALACIOS DE SOUZA
170   MARIE BERVALY JEAN NOEL
171   MARTINA BENETTI
172   MATEUS MARINELLO
173   MATEUS SCHNEIDER RODRIGUES
174   MATEUS SOUZA
175   MATHEUS ALBUQUERQUER NUNES
176   MATHEUS COSTA SILVA
177   MATHEUS NERES
178   MATTHEUS DE  ARAUJO DOS SANTOS
179   MAYARA SILVEDTRIN
180   MELANY HAHN MÜLLER
181   MELISSA MAYER SCHROER
182   MICAEL NIENOW LIMA
183   MILLENA T. SCHMITZHAUS AGRIPPA
184   MONIQUE PEREIRA GODINHO
185   MURILO FESTUGATO
186   MURILO MAPELLI ANTUNES
187   NATÁLIA DA SILVA DELVALLE
188   NATALIE GABRIELI LEMES
189   NATASHA SILVA MARTIM
190   NATHALY CAROLINI SANTOS
191   NATHAN WEDIG WERMUTH
192   NICOLAS SCHEIN BRAKEMEIER
193   NICOLLI PICOLLI
194   NIKOLAS MICHEL DE SOUZA LOFREDO
195   NYCOLLY NUNES GATTI
196   ORÁCIO ROQUE FONSECA DA SILVA JÚNIOR
197   PATRICK RÜCHEL
198   PEDRO MATOS LEFFA HARTMANN
199   RAFAEL PERIUS MACHADO
200   RAFAELA LIMA DE SOUZA
201   RAFAELY BERTUZZI
202   RAPHAEL ROCHA DA ROSA
203   RICHARD WILLIAM DROST
204   RODRIGO ALEXSANDER DROST
205   RUAN LOPES RIBEIRO
206   RYAN RAFAEL ALVES
207   SAMUEL PATRICIO DA SILVA
208   SARA ROSANELLI
209   SHAIANE BICUDO SIQUEIRA
210   TAIS DUFLOT
211   TASSO TAUA DA ROSA MULLER
212   THAYS DE OLIVEIRA
213   THIAGO MATOS LEFFA HARTMANN
214   TIAGO SAMUEL LINK
215   VICTOR AKIRA MATOS KAGIMOTO
216   VICTOR ALESSIO
217   VICTOR LUIZ GUERREIRO COSTA
218   VINICIUS BRAGA DE OLIVEIRA
219   VINICIUS SANTOS
220   VINICIUS SCALCON
221   VINÍCIUS WINGERT
222   VITOR AUGUSTO KLAGENBERG
223   VITOR GABRIEL DA SILVA 
224   VITORIA BRUNES
225   WESLEY ALBUQUERQUE
226   WILIIAM SILVA DOS SANTOS
227   WILLIAM BRIZOLA
228   WILLIAN RAFAEL SANTOS DA SILVA 
229   YASMIN BRISOLA
230   YURI RODRIGUES JOSE

 

*** INSCRIÇÕES ENCERRADAS ****

19/06 RÚSTICA DO MEIO AMBIENTE - NOVA PETRÓPOLIS

X RÚSTICA DO MEIO AMBIENTE DE NOVA PETRÓPOLIS

EDIÇÃO 2016

DIA: 19/06/2016

 

REGULAMENTO

 

1 - A X RÚSTICA DO MEIO AMBIENTE DE NOVA PETRÓPOLIS tem como objetivos: promover a qualidade de vida através do esporte, difundir a prática da corrida de rua, integrar os corredores num evento de cunho social, esportivo e de lazer, despertando os atletas para a importância de uma atividade física saudável.

2 - O evento é uma promoção da Nova Runners, e da Prefeitura Municipal de Nova Petrópolis.

3 - A rústica terá a distância aproximada de 6Km, distribuídos pelas ruas da cidade. Distâncias das provas infantis abaixo.

4 - As inscrições deverão ser realizadas antecipadamente até o dia 10 de junho (sexta-feira). Não haverá inscrições no dia. A ficha de inscrição estará disponível no site: www.wommerrunning.com

Valor da inscrição:

Adulto: R$ 25,00  o comprovante deve ser apresentado no dia.

Infantil: isento.

 

CONTAS PARA DEPÓSITO:

·        SICREDI AG. 0101 CC 52741-8 NOVA RUNNERS ATIVIDADES ESPORTIVAS EIRELI, CNPJ 19.777.976.0001-01

·        BANRISUL AG. 0288 CC 35.072538.0-2

·        CAIXA AG. 1129 CC 1538-8

Contas do Banrisul e Caixa em nome de Fábio Roese, CPF 956.954.270-53

 

5 - A largada e chegada acontecerão na Pista do Colégio Frederico Michaelsen, Rua 28 de fevereiro, nº 100, centro da cidade.  

Os atletas inscritos deverão estar no local uma hora antes do início da prova, para as devidas instruções. Todas as escolas do município que tiverem 15 ou mais atletas inscritos terão direito a transporte da prefeitura, desde que programado com antecedência de, no mínimo, uma semana com o setor de transportes da SEMECD.

A corrida será realizada no dia 19 de junho , a partir das 8:30 as provas infantis e as 10 horas a prova adulta, e será realizada com quaisquer condições climáticas.

6 - Para efeito de categoria valerá o ano de nascimento.

7 - A prova terá duração máxima de 1 hora.

8 - A cerimônia de premiação acontecerá após a apuração dos resultados;

9 - Atleta premiado na categoria geral não participará da premiação por categoria.

10 – Serão desclassificados os atletas que não completarem o trajeto, não respeitarem o percurso ou não passarem nos postos de controle.

11 - Atletas menores de 18 anos deverão estar acompanhados de um responsável.

12 - A inscrição na prova isenta os organizadores e seus patrocinadores de qualquer dano físico, moral ou material sofrido antes, durante ou após a sua realização.

13 - Casos omissos a este regulamento serão resolvidos pela organização.

 

PREMIAÇÃO:

·      GERAL ADULTO (Masculino e Feminino): 1º ao 5º colocado, troféu.

·      GERAL LOCAL ADULTO (Masculino e Feminino): 1º ao 5º colocado, troféu.

·      POR CATEGORIA: (Masculino e Feminino): 1º, 2º, 3º, 4º e 5º medalha.

·      Maior Equipe: Troféu até 3º lugar (maior número de participantes).

·      Medalha de participação: Para todos os atletas que completarem a prova.

 

 

 

CATEGORIAS

MASCULINO

MA – 16 à 19 anos (97,98,99,00);

MB – 20 à 24 anos (92,93,94,95,96);

MC – 25 à 29 anos (87,88,89,90,91);

MD – 30 à 34 anos (82,83,84,85,86);

ME – 35 à 39 anos (77,78,79,80,81);

MF – 40 à 44 anos (72,73,74,75,76);

MG – 45 à 49 anos (67,68,69,70,71);

MH – 50 à 54 anos (62,63,64,65,66);

MI – 55  à 59 anos (57,58,59,60,61);

MJ – 60 à 64 anos (52,53,54,55,56);

ML – 65 à 69 anos (47,48,49,50,51)

MM – 70 anos em diante (1946 ou antes).

CATEGORIAS

FEMININO

FA – 16 à 19 anos (97,98,99,00);

FB – 20 à 24 anos (92,93,94,95,96);

FC – 25 à 29 anos (87,88,89,90,91);

FD – 30 à 34 anos (82,83,84,85,86);

FE – 35 à 39 anos (77,78,79,80,81);

FF – 40 à 44 anos (72,73,74,75,76);

FG – 45 à 49 anos (67,68,69,70,71);

FH – 50 à 54 anos (62,63,64,65,66);

FI – 55  à 59 anos (57,58,59,60,61);

FJ – 60 à 64 anos (52,53,54,55,56);

FL – 65 à 69 anos (47,48,49,50,51)

FM – 70 anos em diante (1946 ou antes).

 

CATEGORIAS INFANTIS (masculino e feminino):

CATEGORIAS MASCULINO

IMA – 2 e 3 anos (2013,2014);

IMB – 4 e 5 anos (2011,2012);

IMC – 6 e 7 anos (2009,2010);

IMD – 8 e 9 anos (2007,2008);

IME – 10 e 11 anos (2005,2006);

IMF – 12 e 13 anos (2003,2004);

IMG – 14 e 15 anos (2001, 2002).

CATEGORIAS FEMININO

IFA – 2 e 3 anos (2013,2014);

IFB – 4 e 5 anos (2011,2012);

IFC – 6 e 7 anos (2009,2010);

IFD – 8 e 9 anos (2007,2008);

IFE – 10 e 11 anos (2005,2006);

IFF – 12 e 13 anos (2003,2004);

IFG – 14 e 15 anos (2001, 2002).

 

 

INFORMAÇÕES:

e-mail: roese.fabio@gmail.com

54 91074009

 

 

Distâncias das provas infantis:

2 e 3 anos: até 70 metros (dentro do campo, do ponto A até a chegada)

4 e 5 anos: até 140 metros (dentro do campo, da largada até o ponto A, retornando para a chegada)

6 e 7 anos: até 250 metros (dentro do campo, da largada até o ponto B, retornando para a chegada)

8 e 9 anos: até 600 metros (na pista, 2 voltas)

10 e 11 anos: até 1000 metros (largada na pista, saindo onde pega a rua Duque de Caxias, e retorna para a pista)

12 e 13 anos: até 1200 metros (largada na pista, saindo onde pega a rua Duque de Caxias, vai até a Av. Padre Theobald e retorna para a pista)

14 e 15 anos: até 1600 metros (largada na pista, saindo onde pega a rua Rio Branco, e retorna para a pista)

 

 

 

INSCRIÇÕES ENCERRADAS X RÚSTICA DO MEIO AMBIENTE

CATEGORIA VÁLIDA PELA IDADE QUE ATLETA COMPLETA ATÉ 31/12/2016