RESULTADOS CORRIDA PELOS ANIMAIS SÃO SEBASTIÃO DO CAI 28 /09 / 2014
 
WOMMER RUNNING E EZA CONTABILIADE AGRADECEM A PRESENÇA DE TODOS OS ATLETAS NO EVENTO!
 
 
----Premiação Geral Masculino---
===================================================================
Pos|Nr  |Nome                                          |Equipe     |Cat | Tempo  
===================================================================
  1 0146 FLAVIO GOMES DE LIMA                    C            E   0:15:24  
  2 0191 GILMAR DA SILVA                             C            G   0:15:44  
  3 0065 RAFAEL CVITKO                                C            C   0:15:56  
 
----Premiação Geral Feminino---
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                          |Equipe     |Cat | Tempo   
====================================================================  
  1 0048 DEYSE DOS SANTOS SANTOS              C            c   0:19:07   
  2 0017 FABIANA MEDEIROS MENDEL              C            b   0:20:56   
  3 0074 ADRIANA DE CAMARGO SCHMITZ        C            d   0:21:17   
 
 
---Premiação Por Categorias---
 
--Categoria A - (16 a 19 anos)--
===================================================================
Pos|Nr  |Nome                                         |Equipe     |Cat | Tempo  
===================================================================
  1 0267 MARCELO DE JESUS DOS SANTOS      C            A   0:18:45  
  2 0002 ARTHUR WOLLMANN SOARES            C            A   0:20:13  
  3 0007 PAULO RENATO WINK                       C            A   0:22:49  
  4 0004 FELIPE CODEN DO NASCIMENTO        C            A   0:24:23  
  5 0001 JULIAN PADILHA BOHN                      C            A   0:33:33  
 
--Categoria B - (20 a 24 anos)--
===================================================================
Pos|Nr  |Nome                                        |Equipe     |Cat | Tempo  
===================================================================
  1 0039 PEDRO LEONARDO HENDGES           C            B   0:16:57  
  2 0033 JEAN B. ROOCKS                             C            B   0:17:35  
  3 0034 LEONARDO DA SILVA                       C            B   0:18:33  
  4 0040 ROMULO ANDREI DA SILVA              C            B   0:18:51  
  5 0028 FABIO HOSS                                   C            B   0:20:46  
  6 0032 GUSTAVO FELIX SOARES                 C            B   0:21:22  
  7 0030 FERNANDO BUONOCORE                 C            B   0:21:31  
  8 0036 MARCOS FELIPE MACHADO FLORES  C            B   0:21:54  
  9 0043 JOAO FRANCISCO T. DA SILVA         C            B   0:25:23  
 10 0029 FELIPE JUNG                                 C            B   0:28:30  
 11 0041 VINICIUS TERNES                          C            B   0:28:58  
 
--Categoria b - (20 a 24 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                      |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0021 RAISSA JONER                               C            b   0:23:26   
  2 0025 VITORIA LISIANE FERNANDES         C            b   0:26:25   
  3 0024 VANESSA DE MELLO RAMAZZINI       C            b   0:31:18   
  4 0015 BIANCA DREHMER                           C            b   0:50:22   
  5 0016 CRISTIANE STEIN                            C            b   0:50:23   
 
--Categoria C - (25 a 29 anos)--
=================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                        |Equipe     |Cat | Tempo   
===================================================================  
  1 0069 WAGNER ALENCAR HENNICKA          C            C   0:18:26   
  2 0067 RODRIGO BALSAN DAMASIO            C            C   0:20:18   
  3 0060 GIOVAN HENRIQUE FLORES             C            C   0:20:23   
  4 0061 IGOR ALMEIDA DE AZEVEDO            C            C   0:20:47   
  5 0064 NOI ELESANDRO VOLTZ                   C            C   0:22:52   
  6 0055 ALCIDES RAFAEL MACHADO FLORES  C            C   0:23:21   
  7 0270 DOUGLAS ADRIANO DA SILVA           C            C   0:26:28  
  8 0063 MARCELO DIEDRICH DE SOUZA         C            C   0:29:41   
  9 0068 TALES RENAN FA SILVA LUNARDON   C            C   0:31:36    
 
--Categoria c - (25 a 29 anos)--
=================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                        |Equipe     |Cat | Tempo   
=================================================================== 
  1 0045 KARINA CAREY FROHLICH                  C            c   0:26:49   
  2 0052 NICOLE REZZADORI                           C            c   0:30:52   
  3 0050 JULIANA OLIVEIRA DUARTE                C            c   0:32:27   
  4 0046 ALEXANDRA BICHLER BORCK              C            c   0:32:55   
  5 0044 CAMILLA POLONINI SALGADO SILVA   C            c   0:50:35   
 
--Categoria D - (30 a 34 anos)--
=================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                                |Equipe     |Cat | Tempo   
=================================================================== 
  1 0121 VANDERLEI STYBURSKI                          C            D   0:16:59   
  2 0101 CRISTIANO GRASSIANI                          C            D   0:17:37   
  3 0112 MAICOL VERRUCK                                  C            D   0:18:02   
  4 0107 FABIANO RODRIGUES GONCALVES          C            D   0:18:38   
  5 0116 NILSON DE JESUS DUARTE                      C            D   0:19:58   
  6 0098 ALVARO JULIANO FERNANDES COMIN      C            D   0:20:26   
  7 0118 REGIS ISMAEL KETTERMANN                   C            D   0:20:38   
  8 0095 RUDMAR JOSE RUHMANN FILHO               C            D   0:20:02   
  9 0272 CLEITON DORIVAL LOVATTO                    C            D   0:20:30    
 10 0117 RAFAEL AUGUSTO HAAS DA SILVA           C            D   0:20:59   
 11 0109 GEISON LIMA DE OLIVEIRA                     C            D   0:21:27   
 12 0120 SIDNEI LEMOS KROLOW                         C            D   0:21:49   
 13 0106 ELVIS BARRIOS DE SA                            C            D   0:22:40   
 14 0113 MARCIO ECCEL                                      C            D   0:22:48    
 15 0094 LUIZ EDUARDO BARDELI                        C            D   0:23:59     
 16 0138 JULIO CESAR DE LIMA                            C            D   0:24:43   
 17 0096 MARCOS ROVIRA MAIRESSE                    C            D   0:24:52   
 18 0273 MAICO VERCELI MENDES BARRAGAN       C            D   0:25:33   
 19 0110 LUCAS BATISTA CAETANO                       C            D   0:26:41   
 20 0104 DANIEL PINTO                                       C            D   0:27:28   
 21 0099 ANDERSON HAYNECH                             C            D   0:31:39   
 22 0115 MAURICIO BERTAZZO ROSSATO              C            D   0:31:43   
 
--Categoria d - (30 a 34 anos)--
====================================================================  
Pos|Nr  |Nome                                                   |Equipe     |Cat | Tempo   
===================================================================== 
  1 0079 CRISTINA DE SOUZA                              C            d   0:21:33   
  2 0093 MARIA MARISTELA PRESTES                   C            d   0:22:59   
  3 0089 MARCIA MARQUES PALACIOS CARVALHO C            d   0:23:25   
  4 0083 FABIANA DULLIUS PINTO                        C            d   0:23:30   
  5 0082 DEBORA DEBASTIANI                             C            d   0:24:36   
  6 0087 JULIANA FERNANDES                             C            d   0:24:38   
  7 0080 DAIANE DE SOUZA                                 C            d   0:24:48   
  8 0271 GRACIELE MESALINA                              C            d   0:24:59   
  9 0086 GRASIELA BERTOLO                               C            d   0:25:35   
 10 0071 CAREM ALINE ALENCASTRO                    C            d   0:25:44   
 11 0085 GISLAINE ALVES                                    C            d   0:26:38   
 12 0084 GISELE BROCKER ZIMMER                      C            d   0:27:32   
 13 0076 CARINE MENNA BARRETO                      C            d   0:27:45   
 14 0092 PAMELA LIANDRA DE SOUZA FARIAS      C            d   0:30:38   
 15 0077 CARLA HAYNECH                                   C            d   0:31:31   
 16 0081 DAYANE VANI                                        C            d   0:31:53   
 17 0073 SABRINA DA ROSA                                 C            d   0:33:40   
 18 0088 JULIANE MAHLER SANTAROSA                C            d   0:39:31   
 
--Categoria E - (35 a 39 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                                    |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0145 EVERSON JUNIOR BOSCHETTI RABELO          C            E   0:16:18   
  2 0153 REGIS ZANDONA                                          C            E   0:17:06   
  3 0275 AMAURI VALENTE DOS SANTOS                     C            E   0:17:32   
  4 0152 NEREU DOS PASSOS RIBEIRO                        C            E   0:17:37   
  5 0151 MARIO ROSA                                                C            E   0:18:41   
  6 0277 ERIVELTON LEANDRO DA SILVEIRA                C            E   0:18:56   
  7 0147 IVANDRO COSTA                                          C            E   0:19:23   
  8 0186 IER ALVES SILVA                                          C            E   0:19:53   
  9 0149 LEANDRO AZEVEDO CASSOL                          C            E   0:20:36   
 10 0154 SEBASTIAO ARI DA SILVA                             C            E   0:20:39   
 11 0135 ANGELO HENRIQUE BERTUZZI                       C            E   0:22:37   
 12 0155 EVERTON FRONER DE OLIVEIRA                    C            E   0:22:55   
 13 0139 ALEXANDRE BECKENBACH                             C            E   0:23:24   
 14 0148 JEFERSON MARCELO S. DE FREITAS               C            E   0:23:38   
 15 0142 CRISTIAN SARTORI SANTAROSA                    C            E   0:25:36   
 16 0136 MARCO ANDRE WERNER                                C            E   0:26:30   
 17 0143 DANIEL LOPES DE SOUZA                               C            E   0:27:25   
 
--Categoria e - (35 a 39 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                                    |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0129 ELISETE DA SILVA                                       C            e   0:22:19   
  2 0130 ELIZANIA BOEIRA                                        C            e   0:23:33   
  3 0128 DENIZE BASSO                                            C            e   0:23:58   
  4 0134 VANIA CRISTINA RODRIGUES                       C            e   0:24:18   
  5 0126 CAROLINE BATISTA CAETANO                       C            e   0:24:58   
  6 0131 LILIA TATIANE MUNHOZ COSTA                    C            e   0:25:41   
  7 0127 DEISE L. FIGUEIRA DOS SANTOS                   C            e   0:25:54   
  8 0133 NOEMI TERESINHA TASSO                            C            e   0:27:54   
  9 0122 ADRIANA RODRIGUES                                   C            e   0:28:20   
 10 0124 SIMONE PIRES ALVES                                   C            e   0:31:55   
 11 0125 CAMILA TERESINHA DE FREITAS                   C            e   0:33:52   
 
--Categoria F - (40 a 44 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                                     |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0174 CLAUDIO ADRIANO SCHONS                        C            F   0:16:45   
  2 0168 CARLITO TERTULIANO                                C            F   0:18:21   
  3 0170 ADEMIR HOSS                                            C            F   0:18:23   
  4 0173 CARSON ROGER CLEMENTE DA SILVA          C            F   0:20:25   
  5 0172 ALTAIR DIAS                                              C            F   0:21:16   
  6 0178 VALDONEI Y CASTRO                                  C            F   0:21:22   
  7 0177 VALDIR VARGAS TONOLLI                           C            F   0:22:34   
  8 0279 ROGERIO PORTELLA COSTA E SILVA            C            F   0:23:53   
  9 0169 JOAS DIAS                                                 C            F   0:24:36   
 
--Categoria f - (40 a 44 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                                 |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0161 LUCIANE WACKER DA SILVA                      C            f   0:23:35   
  2 0158 ANGELA SANTAREM                                  C            f   0:24:06   
  3 0162 LUCIENE MAURI                                       C            f   0:24:39   
  4 0167 MARIA ROSANE DE JESUS                         C            f   0:24:47   
  5 0166 VIVIANE JARDIM LOPES                            C            f   0:26:51   
  6 0164 NILDETE GOMES DA SILVA                        C            f   0:27:51   
  7 0165 PATRICIA ELIZA WEIZENMANN                  C            f   0:29:57   
  8 0278 LIANE HENDGES RICHTER                         C            f   0:31:58   
  9 0163 NEIDE RUDSCHINSKI                                C            f   0:31:51   
 
--Categoria G - (45 a 49 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                            |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0202 WANDER VIEL                                     C            G   0:17:42   
  2 0192 JAIR GROMOSKI                                  C            G   0:18:36   
  3 0195 LEANDRO REULE PAZ                           C            G   0:18:59   
  4 0189 CARLOS FERNANDO C. DA SILVA           C            G   0:20:30   
  5 0185 ALZEMIRO MSRIA ALVES                       C            G   0:21:35   
  6 0193 JOSE LUIS DE AVILA                             C            G   0:21:40   
  7 0196 LUIS AUGUSTO BITTENCOURT ANTUNES C            G   0:22:26   
  8 0184 PAULO SELBACH                                   C            G   0:22:30   
  9 0190 DAGOBERTO HACK CARVALHO               C            G   0:23:54   
 10 0200 SILVIO SANTAREM                               C            G   0:24:25   
 11 0188 CADMO ROGER CLEMENTE DA SILVA     C            G   0:25:52   
 12 0187 ALCINDO DUARTE                                C            G   0:26:53   
 
--Categoria g - (45 a 49 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                             |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0181 MARCIA REGINA HOSS                          C            g   0:24:25   
  2 0183 SANDRA JONER                                    C            g   0:27:14   
  3 0182 SANDRA INES SCHLABRENDORFF           C            g   0:31:40   
 
--Categoria H - (50 a 54 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                             |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0231 RENI FLORES DA CONCEICAO              C            H   0:19:22   
  2 0230 PAULO VARGAS                                  C            H   0:19:45   
  3 0233 SERGIO REKS                                     C            H   0:19:58   
  4 0226 JOAO GILMAR PANTA FONTOURA         C            H   0:20:06   
  5 0232 SEBASTIAO LUIZ DOS SANTOS             C            H   0:20:10   
  6 0285 IVAM BAMPI                                       C            H   0:20:32   
  7 0221 CELSO ANTONIO MACIEL                     C            H   0:21:19   
  8 0225 GILVANI MIGUEL HARTMANN               C            H   0:21:24   
  9 0222 CLAUDIO FRANCISCO PIOVESANA        C            H   0:22:56   
 10 0219 LEONIR PERIN                                   C            H   0:26:09   
 11 0292 MANOEL DA LUZ                                C            H   0:26:21   
 12 0223 FERNANDO SILVERIO DA ROSA           C            H   0:27:38   
 
--Categoria h - (50 a 54 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                            |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0205 ELISABETE OLIVEIRA PASCOAL            C            h   0:21:52   
  2 0208 CELIA PILECCO                                   C            h   0:23:56   
  3 0204 BERNADETE FALEIRO DA ROSA            C            h   0:24:34   
  4 0295 MARIA JUCARA PEREIRA DA SILVA       C            h   0:26:55   
  5 0283 ANGELA STROTTMANN                        C            h   0:28:52   
  6 0209 HELENA MAICHRZAK                           C            h   0:31:48   
  7 0216 IVANA DEMARTINI GONCALVES           C            h   0:32:28   
  8 0203 MARISA COLVARA                               C            h   0:37:48   
 
--Categoria I - (55 a 59 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                            |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0245 GILMAR LUNELLI                                C            I   0:19:38   
  2 0249 NEI EDISON FERNANDES                     C            I   0:20:11   
  3 0241 MARIO ANTONIO DE AVILA BANDEIRA  C            I   0:21:20   
  4 0244 ALCEU KROLOW                                  C            I   0:21:57   
  5 0251 WILMAR BOHN                                    C            I   0:24:54   
  6 0248 LUIZ FERNANDO GOULART                   C            I   0:31:51   
  7 0243 ROBERTO COLVARA                             C            I   0:34:55   
 
--Categoria i - (55 a 59 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                             |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0236 ODETE SCALCO                                   C            i   0:23:48   
  2 0288 MARLENE INES DAROS                         C            i   0:24:01   
  3 0238 ELOI TERESINHA P. DE OLIVEIRA          C            i   0:24:40   
  4 0234 NOEMIA  RUKHABEN                            C            i   0:25:29   
  5 0240 NEIDE MARINI KARNAS                        C            i   0:28:24   
  6 0237 ELIZE PILGER                                      C            i   0:28:38   
 
--Categoria J - (60 a 64 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                              |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0256 ARMELINDO ANGELO PIANTA              C            J   0:18:30   
  2 0257 JOSE ALAOR LOURENÇO                      C            J   0:19:42   
  3 0259 ROQUE GRAFF                                    C            J   0:21:37   
  4 0258 ROBERTO GOMES SANTOS                   C            J   0:22:23   
  5 0254 ANTONIO CARLOS R. DE M. MORAES    C            J   0:22:42   
 
--Categoria j - (60 a 64 anos)--
====================================================================  
Pos|Nr  |Nome                                            |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0253 LORENI ALMEIDA DE AZEVEDO           C            j   0:31:21   
 
--Categoria K - (65 a 69 anos)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                              |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0260 JOAO CLEVER KALATA ROCHA              C            K   0:22:37   
  2 0263 LUIZ CARLOS ANTICH                          C            K   0:24:31   
  3 0261 ANTONIO HELIO G. DE OLIVEIRA          C            K   0:24:41   
  4 0265 SOLISMAR MATOS DO CARMO              C            K   0:26:33   
  5 0264 LUIZ PEDRO BISOL                              C            K   0:28:39   
  6 0291 LOURIVAL CHIES                                 C            K   0:39:21   
 
--Categoria P - (ESPECIAL)--
==================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                       |Equipe     |Cat | Tempo   
==================================================================== 
  1 0293 SERGIO ROBERTO BATISTA           C            P   0:20:25   
 
--Categoria Q - (ESPECIAL--
===================================================================== 
Pos|Nr  |Nome                                      |Equipe     |Cat | Tempo   
===================================================================== 
  1 0284 ROSVITA ELY                                 C            Q   0:38:48  
 
 
 

ENCERRADAS AS INSCRIÇÕES CORRIDA PELOS ANIMAIS 28/09

INSCRIÇÕES ENCERRADAS !

CORRIDA PELOS ANIMAIS !  EM SÃO SEBASTIÃO DO CAÍ 28/09

 

REGULAMENTO

 

1 - A EZA Contabilidade, através de sua Equipe de Responsabilidade Social, tem o prazer de convidar OS ATLETAS a apoiar esta iniciativa que visa incentivar a prática esportiva e auxiliar a ONG VIRA LATA DO CAÍ. 

A Associação Protetora dos Animais Vira Lata do Caí (APROCAÍ) é uma organização não governamental (ONG) surgida em São Sebastião do Caí, com o objetivo de combater injustiças cometidas contra os animais, acolhê-los e encaminhá-los para adoção consciente. Atualmente, além do grupo envolvido diretamente com as atividades da ONG, pessoas e empresas, além do poder público, são parceiras da entidade, envolvidas com a causa de melhorar a situação dos animais. 

2 - O evento é uma promoção da  EZA Contabilidade e conta com Apoio Logístico da Prefeitura Municipal de São Sebastião do Caí  e organização da Wommer Running Eventos Esportivos.

3 - A rústica adulto terá a distância oficial de 5 Km distribuídos pelas ruas da cidade, sendo que as provas para as categorias infantil terão distâncias de 50 metros a 1,5 Km.

4 - As inscrições deverão ser realizadas antecipadamente até o dia 24 de Setembro  ás 14 hs. Não haverá inscrições no dia

LOCAL : Parque Centenário -  São Sebastião do Caí.

DATA: DIA 28 DE SETEMBRO 2014

HORÁRIO: 9:00HS LARGADA ADULTOS

HORÁRIO INFANTIL: 8:30 ÁS 8:55 - LARGADAS POR CATEGORIAS INFANTIL

Valor da inscrição:

Infantil: inscrição isenta - PRIMEIROS 50 INSCRITOS GANHAM CAMISETA

Adulto: O valor das inscrições por atleta será:  ADULTO  R$ 25,00 COM KIT CAMISETA DO EVENTO

CRIANÇAS  ISENTAS 

MAIS UM PACOTE DE RAÇÃO PARA CÃES OU GATOS que serão doados para a ONG Vira Lata do Caí. 

(OPCIONAL 1KG DE ALIMENTO) CONTRIBUI CASO QUEIRA AUXILIAR

 

CONTA PARA DEPÓSITO : Banco Bradesco  

VALOR R$ 25,00 - ADULTOS

Roselaine Muller Alves    
Agencia: 1651    
Nº Conta 530237-4
CPF: 549.322.970-68
 
CONTA PARA DEPÓSITO : Banco Banrisul ou Casas Lotéricas conveniadas
Geancarlo Sivert
​AG: 0142
Conta: 35.059652.0-1
Banrisul 
 

5 - Para efeito de categoria valerá o ano de nascimento.

6 - A prova terá duração máxima de 1 hora e meia.

7 - A cerimônia de premiação acontecerá após a apuração dos resultados;

8 - Atleta premiado na categoria geral não participará da premiação por categoria.

9 – Serão desclassificados os atletas que não completarem o trajeto, não respeitarem o percurso ou não passarem nos postos de controle.

10 - Atletas menores de 18 anos deverão estar acompanhados de um responsável, o qual deverá assinar a inscrição.

 

11 - A inscrição na prova isenta os organizadores e seus patrocinadores de qualquer dano físico, moral ou material sofrido antes, durante ou após a sua realização.

12 - Casos omissos a este regulamento serão resolvidos pela organização.

 

 

PREMIAÇÃO NOS 5 KM

TROFÉU PARA A MAIOR EQUIPE

TROFÉU PARA A EQUIPE QUE MAIS ARRECADAR RAÇÃO PARA OS ANIMAIS

GERAL : TROFÉU ATÉ 3º LUGAR MASC E FEM

CATEGORIAS : TROFÉU 1º LUGAR MASC E FEM - MEDALHAS ATÉ  5º LUGAR

INFANTIL : TROFÉU 1º LUGAR MASC E FEM - MEDALHAS ATÉ  5º LUGAR NAS CAT

 

Medalha de participação: Para todos os atletas que completarem a prova.

 

 CATEGORIAS INFANTIL

MASCULINO

1-  2 à 6 anos (2008,09,10,11,12);

2- 7 à 9 anos (2005,06,07);

3 – 10 à 12 anos (2002,03,04));

4 – 13 à 15 anos (2001,00,99).

FEMININO

5  - 2 à 3 anos (2008,09,10,11,12);

6  - 7 à 9 anos (2005,06,07);

7  – 10 à 12 anos (2002,03,04));

8  – 13 à 15 anos (2001,00,99).

 

CATEGORIAS ADULTO

MASCULINO

16 à 19 anos (95, 96,97,98);

 20 à 24 anos (90,91,92,93,94);

 25 à 29 anos (85,86,87,88,89);

 30 à 34 anos (80,81,82,83,84);

 35 à 39 anos (75,76,77,78,79);

 40 à 44 anos (70,71,72,73,74);

 45 à 49 anos (65,66,67,68,69);

 50 à 54 anos (60,61,62,63,64);

 55  à 59 anos (55,56,57,58,59);

 60 à 64 anos (50,51,52,53,54);

 65 anos em diante 

 

 

CATEGORIAS ADULTO

FEMININO

 16 à 19 anos (95, 96,97,98);

 20 à 24 anos (90,91,92,93,94);

 25 à 29 anos (85,86,87,88,89);

 30 à 34 anos (80,81,82,83,84);

 35 à 39 anos (75,76,77,78,79);

 40 à 44 anos (70,71,72,73,74);

 45 à 49 anos (65,66,67,68,69);

 50 à 54 anos (60,61,62,63,64);

 55  à 59 anos (55,56,57,58,59);

 60 à 64 anos (50,51,52,53,54);

 65 anos em diante 

CATEGORIA ESPECIAL

 

 

INFORMAÇÕES:

e-mail: jwommer@hotmail.com    

51 97126465  - JADER WOMMER - DIRETOR DE PROVA



Leia mais: http://jmwommer-consultoria.webnode.com