CLASSIFICAÇÃO CLIQUE ABAIXO

            AQUI >> RESULTADOS BRIGADA MILITAR<< AQUI 

ÚLTIMA ETAPA DO CIRCUITO DE INVERNO 2018

LISTA DE INSCRITOS E SEUS NUMERAIS
 
NUMERO   NOME DO ATLETA
1   ADALMIRO ROSA DOS SANTOS
2   ADELAR LUIS GOMES DA ROCHA 
3   ADEMIR MOIANO
4   ADRIANO DE OLIVEIRA SILVA
5   AJAUNA ABGAIL DE MELLO
6   ALCIDES DOS SANTOS BARROS
7   ALESSANDRA CORDEIRO DA ROSA
8   ALEX SANDRO PATAN 
9   ALEXANDRE ALMEIDA CHAVES 
10   ALINE CARVALHO DE SOUZA
11   AMANDA SILVA NETTO
12   ANA GRAZIELLE SILVA 
13   ANA MARIA MALDANER
14   ANA PAULA LEITE MACHADO
15   ANDERSON NEI DA SILVA
16   ANDESON SOUZA
17   ANDRE JARA
18   ANGELA MACHADO SANTAREM
19   ANGELA OLIVEIRA DOS ANJOS
20   ANTONIO MARCOS GOULART
21   ANTONIO MILTON DE SOUZA BATISTA
9   ARTHUR WERNER ZIMMER
22   AVERILDO ACOSTA CALEGARO
23   BIBIANA BECK MENEZES
24   BRUNA GÓIS SOARES DE ALMEIDA
25   BRUNO DA LUZ TURCATTO
26   BRUNO DOS SANTOS 
10   BRUNO SARAIVA REMPEL
11   CAIO BRIZOLA ALVES
27   CAMILA MARQUES SILVA
28   CARINA DA ROSA CIPRIANO DA SILVA
29   CARLOS ALBERTO VARGAS
30   CARLOS ALEXANDRE SANTOS CEZIMBRA
31   CARLOS EDUARDO ALLGAYER
32   CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA
33   CARLOS FERNANDO DA SILVA
34   CARLOS RAFAEL DUTRA MACHADO
35   CARLOS ROBERTO CASAGRANDE
36   CARLOS VINÍCIUS CHAVES DIAS
1   CAROLINA DE AGUIAR DAHMER 
37   CASSIO OSVALDO AUGUSTO
38   CASTORINA SCHUQUEL PORTO
39   CELSO LUIS FEITEIRO
40   CHARLES ROBERTO PRANKE
41   CINTHIA DREWS
42   CLARICE DA LUZ SANTOS
43   CLARISSA PAMPIM PANDO
44   CLAUBER JÚNIO DE MELLO GALVÃO
45   CLAUDETE CONCEIÇÃO DE LIMA 
46   CLÁUDIA APARECIDA NUNES
47   CLAUDIO ADRIANO SCHONS
48   CLAUDIO AURELIO DA SILVA
49   CLAUDIO CIPRIANO DA SILVA
50   CLAUDIOMIRO ASSUNÇÃO DA SILVA
51   CLEITON CRISTIANO DA SILVA
52   CLEITON DIEGO CORONETTI
53   CLÓVIS LEOMAR DOS SANTOS RODRIGUES 
54   CRIS PACHECO DE OLIVEIRA
55   CRISTIAN KLEIN DOS SANTOS
56   DACILO DIETER
57   DANIEL RODRIGUEZ
58   DERLIRIO JOSE DOS SANTOS
59   DIEGO DE OLIVEIRA ARRUDA 
60   DIEGO EZEQUIEL DA SILVA SOUSA
61   DIEGO MINHO
62   DIEGO RAMOS CEZAR
63   DIETER SPIER
64   DIRNEI ROCHA
65   DON WINCK
66   DOUGLAS WILLIAM DOS SANTOS
67   EDUARDO CESAR CHINI
68   EDUARDO M. KOBOLT
3   EDUARDO W. D. DO NASCIMENTO
69   ELANI MARIA BUHLER
70   ELIANE MORETTO
71   ELISA MARIA PETRY KLEIN
72   ELISANDRO NUNES CORTES 
73   ELISIANE DRUM
74   ELIZABETH BECKER
75   ELVES DE AZEVEDO MOREIRA 
76   ENEDI MARINO A. NOGUEIRA
77   ERICO KOBOLT
78   ERIVELTON LEANDRO DA SILVEIRA
79   ERLON CESAR DE PAULO
80   FABIANO DE LIMA DAHMER 
81   FABIANO SAUCEDO
82   FÁBIO ARESI
83   FÁBIO BUOSI BENIDES
84   FABIO DA SILVA ALVES
85   FABRICIO MARCIO REMPEL
86   FÁBULO OLIVEIRA DINIZ
87   FELIPE BENITES
88   FERNANDO GABRIEL DA SILVEIRA
89   FRANKLIN MELLO
90   GABRIEL PICARELLI
17   GABRIELY WUST
91   GEANE MENDES
92   GELSON GRASSI
93   GILSON R. RAMIRES
94   GILTON DANIEL RIBEIRO LINCK
95   GIULIANO MORAES STAFFA
96   GLAUBER  R. DIAS
97   GLENIO FERNANDES
98   GRAZIELA GRASSI
99   GUILHERME DIAS GRASSI
100   GUILHERME GRASSI
24   GUSTAVO ALFLEN
101   HENRIQUE BRAGA
102   IEDA MARIA VARGAS
103   IRAN DE MELLO
104   ISMAEL ARRUDA DOS SANTOS
105   ISMAEL RODRIGO WILLERS
106   JAIR DO NASCIMENTO
107   JEAN AUGUSTO KLEIN
108   JEFFERSON ETTORE WEISHEIMER
109   JEVES DELFINO
110   JOÃO BATISTA LOZANO
111   JOAO CARLOS PRADO
112   JOÃO CLEVER KALATA ROCHA
113   JOAO DE OLIVEIRA
114   JOAO DE SOUZA GOULART
115   JOÃO FRANCISCO B. DA CONCEIÇÃO
116   JOÃO FRANCISCO BARCELOS
117   JOEL COSTA
118   JOEL NUNES
119   JOICE XAVIER DE FREITAS
120   JORGE AIRES
121   JORGE DANIEL GOMES CORRÊA 
122   JOSE LEOMIR KROETZ
123   JOSE MARCO SHULLER
124   JOSÉ NOLI SCHMITT
125   JUAREZ RUI BOZIO
12   JULIANE DE LIMA NERY
126   JULIANO CÉSAR DE OLIVEIRA 
127   JULIANO DAHMER 
128   JULLIA SANTOS 
129   JUNIOR LOPES DE MELO
4   KARINA FALEIRO BARCELOS
231   LAUANA HORN EV
130   LAURA HELENA ARNOLD
131   LEANDRO FEIJÓ LEAL
132   LEANDRO PAIVA BERTHULINE
6   LEONARDO SARAIVA REMPEL
133   LIVIA SLAVIERO RAMOS
26   LIVIA WERNER ZIMMER
134   LORECI RADDATZ
135   LORENE RAMOS PAZ LEMOS
30   LORENZO AS
136   LUCAS DA SILVA DE GODOY
137   LUCAS LEDUR RIGO 
138   LUCAS PEREIRA (SURDO)
139   LUCAS RAFAEL CARDOSO
140   LUCAS RAFAEL LOCATELLI
141   LUCIANA CASSABONE
142   LUCIANA DE LOURENÇO BORBA
143   LUCINDA MARIA FEMININO LAMBRECHT
144   LUCIO ALFLEN
145   LUIS FERNANDO DE MELO LEITE
146   LUIS FERRASSO
147   LUIS HENRIQUE EUGENIO LIMA
22   LUISA SLAVIERO ABREU
148   LUIZ ADILAR BORGES DA SILVA
149   LUZIA PINTO
150   MADALENA BECKER
151   MAICOL ANDERSON F. INSAURRAULD
152   MAICOM DA SILVA DOS SANTOS 
153   MAICON ROBERTO SCHMITT
154   MARÇAL B SILVA
155   MARCELO AGUIAR DA SILVA
156   MÁRCIA OLIVEIRA DOS SANTOS CHINI
157   MARCIO VOGES RODRIGUES
158   MARCO ANTONIO QUIRINO PEREIRA
159   MARCOS FERNANDO DA SILVA
160   MARCOS LEANDRO DA SILVA RODRIGUES
161   MARCUS VINICIUS SCHMITZ FEIJO
162   MARIA DO ROSÁRIO MACHADO GUERRA
31   MARIA EDUARDA H. DOS SANTOS
163   MARIA GORETI ALMETES DA SILVA
164   MARIANE DA COSTA
165   MARINES DA SILVA 
166   MARLENE INES DAROS
167   MARLOM JUARES CAMÕES
168   MARTA BONATTO
169   MARTIN DANIEL MURUSSI
170   MARVEL STROTTMANN
171   MATEUS EXPEDITO DA SILVA  DOS SANTOS 
172   MICHELE WERNER
173   MIGUEL COSTA DA SILVA
174   MILTON SOUZA DE OLIVEIRA
175   NATACHA CAVALHEIRO
176   NATANI EVALDT MAGNUS 
16   NATHALIA FERNANDA DA SILVA 
177   NEURI CELSO PEREIRA
178   NILTON CESAR S. DE OLIVEIRA
179   NILTON LUIS LOCATELLI
180   NOEL SANTOS 
181   PAULO HENRIQUE NUNES PRATES
32   PEDRO DOS ANJOS NOVO
182   PEDRO EDAIR P. DE PAULA
183   PEDRO SCHWAMBACH DE ALMEIDA
184   PRICYLLA CASTRO
185   RAFAEL GUEDES ABREU
186   RAFAEL SANTANA
34   RAFAELA  GEORG RAUPP
36   RAFAELLA MACHADO PORTO
187   RAONI SANTOS (SURDO)
188   RENATO OLIVEIRA DA ROSA
189   RENATO RIBEIRO
37   RHAEL NUNES
190   RICARDO CERETA MACHADO
191   ROBERTO F CANDIDO VICENTE
192   RODRIGO DALLANORA
193   RODRIGO DE MATTOS DE OLIVEIRA
194   RODRIGO FORTES
195   RODRIGO MACIEL PEREIRA
196   RODRIGO SILVA DOS SANTOS
197   RODRIGO VERIATO
198   ROGERIO DE MOURA DOS SANTOS
199   ROGERIO HENRIQUE GOMES
200   ROSALE EMMEL PRADO
201   ROSE MARI PORTO FREITAS MAYA
202   SILVANA GOULART FORTE
203   SILVANA HANAUER BORGES
204   SILVIA REGINA ANSCHAU
205   SILVIO DE BRITO
206   SILVIO R MOURA SANTAREM
207   SIMONE ALVES
208   SIRLAINE  DOS SANTOS DE BRITO
209   SOLISMAR MATOS DO CARMO
210   SONIA MACIEL
211   TAIANI SANTOS
212   TATIANA ROSA GONCALVES
213   TEREZINHA SENIRA DOS SANTOS
214   THAIS STEIGLEDER ALTMANN
215   THALLES COMANDO SOUZA
216   THIAGO ERTEL
217   TIAGO LIMA DA SILVA
218   VALDELIR WENGINOWICZ
219   VALESCA PEREIRA DA SILVA
220   VANDERLEI KLEIN SODER
221   VANESSA LUANA ELIAS FERREIRA
222   VANESSA STREB
223   VANESSA TADLER 
224   VERA COSTA
39   VITOR WERNER ZIMMER
225   VLADEMIR FLORIANO PEDROSO
226   VOLMAR FAGUNDES 
227   WASHINGTON JAVIER SIERRA DE LEÓN
228   WILLIAN SPIER LUDKE
229   WILSON SANTOS ESCARCEL 
7   YASMIN DA SILVA LEITE
230   ZAQUEU FIUZA

22/07/2018 - 5KM - 2ª RÚSTICA 25º BATALHÃO BRIGADA MILITAR DE SÃO LEOPOLDO  

REGULAMENTO
 
ART. 1 – DENOMINAÇÃO

LOCAL: SEDE DA BRIGADA MILITAR DE SÃO LEOPOLDO - Rua Mq. do Herval, 2053, Centro, São Leopoldo - RS

HORÁRIO LARGADA: 8:30 INFANTIL  / 9:00HS ADULTO

DISTÂNCIA : 5KM ADULTO

DISTÂNCIA INFANTIL DE 50M A 1KM CONFORME IDADE

ENTREGA KITS AOS 100 PRIMEIROS QUE ENVIARAM SEUS COMPROVANTES ATE 10/07 : DAS 7HS ÁS 8:40HS

ENTREGA NUMERAIS: DAS 7HS ÁS 8:40HS

.ART. 2 – CATEGORIAS 
 
Categorias denominadas Infantil, Masculino, Feminino e Especial 
 
As categorias da corrida Infantil denominda MINI RÚSTICA, serão divididas por sexo em 3 categorias. Respectivamente: 
  

Corridas Feminino e Masculino Adulto 

PROVA 5KM 

*As categorias das corridas Adulta  nos 5km serão divididas por naipe e de 4 em 4 anos de idade. Respectivamente: 

Obs: Será considerada a idade que o atleta tem até o dia 31/12/2018 computada automaticamente no sistema de Cronometragem. 

 
ART.3 – INSCRIÇÕES    
  

As inscrições serão efetuadas via site e ou email ( jwommer@hotmail.com) caso site esteja fora do ar por motivos terceiros.

 

Valor taxa de inscrição Adulto 5km : POR MEIO DE DEPÓSITO

KIT ATLETA : 100 KITS - ENTREGUES POR ORDEM DE CONFIRMAÇÃO EM DEPÓSITO EM CONTA

VALORES DA TAXA

OPÇÃO 1 - R$30,00 SEM KIT CAMISETA

OPÇÃO 2 - R$ 45,00 com KIT CAMISETA AOS 100 PRIMEIROS CONFIRMADOS ENVIANDO COMPROVANTE DE DEPÓSITO AO E-MAIL OU WATS DA ORGANIZAÇÃO : jwommer@hotmail.com  / 51 99856-0879

ATLETAS DA BRIGADA MILITAR (POLICIAL) TAXA ÚNICA R$30,00 COM KIT  

CONTA PARA DEPÓSITO ABAIXO

Banco: Caixa Econômica

Ag: 0517

Conta: 00043441-0

Op:013

Jader Wommer – Wommer Running Assessoria

Categoria Infantil :  SEM KIT CAMISETA E  Isenta da taxa de inscrição com 1kg de alimento não perecível. 

 

ART. 4 – EXIGÊNCIAS PARA INSCRIÇÃO

 

Os atletas da categoria Infantil  deverão apresentar documentação e autorização dos pais ou responsável no momento da  retirada da numeração. Os atletas da categoria Adulto deverão apresentar documentos de identidade para verificação da idade no momento da retirada da numeração. Os atletas deverão estar presentes 01 hora antes no local de largada para  retirar a numeração. Para o bem estar e organização da prova, pedimos que respeitem o horário. 

 

ART. 5 – PAGAMENTO 
 
O pagamento será realizado mediante depósito bancário conta Caixa Econômica , realizado nas agências da Caixa ou Casas Lotéricas Conveniadas 

Banco: Caixa Econômica

Ag: 0517

Conta: 00043441-0

Op:013

Jader Wommer – Wommer Running 

Não serão feitas inscrições no dia e local da prova.

 

Somente após o pagamento da Inscrição, a mesma será validada. 
O atleta deverá ENVIAR COMPROVANTE para e-mail : jwommer@hotmail.com OU watz 99856-0879


 
 

ART. 6 – DO PERCURSO 
   

PERCURSO : RUAS E AVENIDAS E SEU ITINERÁRIO ABAIXO 

LARGADA EM FRENTE A BRIGADA MILITAR SÃO LEOPOLDO, RUA MARQUES DO HERVAL, INDO A DIREITA NA RUA AMADEU ROSSI ATÉ A AV, SÃO BORJA ENTRANDO A DIREITA DA MESMA, SEGUINDO ATÉ  RUA EMILIO H. DEXHEIMER DOBRANDO A DIRETA NA MESMA, SEGUINDO ATÉ A RUA IRACEMA, ENTRANDO A SUA ESQUERDA, LOGO A FRENTE NA RUA GERMANO LANG A DIREITA E A DIREITA NOVAMENTE NA RUA WILHELM ROTERMUND, ATÉ A RUA MARTIN LUTERO ENTRANDO A ESQUERDA DA MESMA, SEGUINDO ATÉ A RUA DR. MARIO SPERB  ENTRAR  A DIREITA ATÉ A RUA OLAVO BILAC ENTRANDO A ESQUERDA, LOGO A FRENTE ENTRANDA A DIREITA NA RUA WILHELM ROTERMUND, ATÉ A AMADEU ROSSI ENTRANDO NA ESQUERDA ATÉ A CHEGADA NA BRIGADA MILITAR.

 

ART. 7 – DO TEMPO DE PROVA

O tempo limite da prova por categoria será de 01 hora e 30 minutos.

ART. 8 – DAS PREMIAÇÕES

Premiação 

Troféu Até 5º Geral nos dois naipes

Premiação Categorias nos dois naipes (masculino e feminino)

1º lugar : Troféu

2º lugar :  Troféu

3º lugar :  Troféu

MEDALHAS NAS CATEGORIAS INFANTIL ATE 3º LUGAR 

MEDALHAS DE PARTICIPAÇÃO A TODOS ATLETAS

Premiações extras

Troféu para 3 maiores equipes

NÃO HAVERÁ DUPLICIDADE DE PREMIAÇÃO, O ATLETA DEVERÁ OPTAR POR APENAS UMA CATEGORIA, NO ATO DA INSCRIÇÃO. 

  ART. 9 – RESPONSABILIDADES

Ao participar do evento, o atleta o faz por própria conta e risco, não cabendo à Comissão Organizadora, qualquer responsabilidade por acidentes ou danos que por ventura o atleta venha sofrer ou causar durante e após a competição. A Comissão Organizadora atenderá a todos indistintamente com assistência de Ambulância e Enfermeiros durante a prova. Todos os assuntos técnicos e omissos deste Regulamento serão resolvidos Pela organização da prova. Todos os atletas participantes deverão obedecer ao percurso estabelecido pela Organização da prova, com a penalidade de desclassificação do atleta que não o fizer. No ato da inscrição o atleta estará aceitando as condições estipuladas neste Regulamento. Será distribuída água aos atletas durante a prova. 

ART. 10 -A Organização do evento, bem como seus apoiadores e realizadores não se responsabilizarão por prejuízos ou danos causados pelo atleta inscrito na Corrida, a terceiros ou outros participantes, sendo esses de única e exclusiva responsabilidade do mesmo. 

ART. 11 -O atleta não poderá ultrapassar a linha de largada antes do início da corrida e nem fazer ultrapassagem dentro do funil de chegada. 

 
ART. 12- A prova sera realizadas com qualquer condição climática. 

 

INSCRIÇÕES ENCERRADAS !! NÃO TEMOS MAIS VAGAS

CATEGORIA VÁLIDA IDADE QUE ATLETA COMPLETA ATÉ 31/12/2018