RESULTADOS PARCIAIS DA PROVA LINDOLFO COLLOR

CLIQUE AQUI >> RESULTADOS LINDOLFO COLLOR 2018  << CLIQUE AQUI 

 

LISTA ATLETAS INSCRITOS - PAGAMAENTO DA TAXA LIBERADO NO DIA ATÉ AS 8:30HS R$35,00

NÃO TEREMOS INSCRIÇÕES NA HORA DA PROVA

ATLETAS INSCRITOS 

 

 

NUMERO NOME DO ATLETA
1 ADEMIR FERNANDO PETRY
2 ADEMIR MACHADO
3 ALDEMIR GULARTE
4 ALEX SANDRO PATAN
165 ALISSON DANIEL BOTA
5 ALZEMIRO MARIA ALVES
6 ANA PAULA LEITE MACHADO
7 ANDERSON FERREIRA
8 ANDRÉ DA SILVA MACEDO
9 ANDRÉ JARA 
10 ANDRE RAUL SCHNEIDER
11 ANGELO GABRIEL SCHUTZ
166 ANTONIA DE OLIVEIRA PATAN
167 ARTHUR KRUMMENAUER
168 ARTHUR LAMONATTO
169 ARTHUR WERNER ZIMMER
170 AUGUSTO ROHDEN BRANCÃO 
12 BRUNA LETÍCIA MÜLLER
171 BRUNO AUGUSTO BARTH SCHUTZ
13 CARLOS VINICIUS CHAVES DIAS
14 CAROLINE BERTI
15 CÉSAR GONÇALVES DE SENA 
16 CHARLES MAURÍCIO ROSA
17 CIBELE ARRUDA
18 CLARICE DA LUZ SANTOS 
19 CLARICE REUS
20 CLAUDETE CONCEIÇAO DE LIMA
21 CLÁUDIO ADRIANO SCHONS
22 CLÁUDIO F. N.DE OLIVEIRA
23 CRISTIANE CARVALHO
24 CRISTIANE MATOS LEFFA
25 CRISTIANO DE LEONÇO GEWEHR
172 CRISTINA BARBOSA
26 DACILO DIETER
27 DEIVID BATISTA PINTO
28 DENER MATEUS PEREIRA
29 DERLIRIO JOSE DOS SANTOS
30 DIEGO TELLES MODEL
31 DJANIR PREIRA
32 EDIMILSON CRUZ
173 EDUARDO CELINGA
174 EDUARDO SILVA DE CAMPOS
33 EDUARDO STRECKER
34 ELIANE CRISTINA RIZZI
35 ELISANDRO NUNES CORTES
175 ELITON EDUARDO ELIBIO
36 ELVIS HUFF
37 ENIO AGUIRRE DA ROSA
38 ERINEU KLEIN
176 EVERTON ABREU
39 EZEQUIEL DE OLIVEIRA
40 FÁBIO BUOSI BENIDES 
41 FABIO JUNIOR GALVAN
42 FÁBIO LOPES
43 FÁBIO SCHUCH
177 FELIPE SCHOER BARBIERI
44 FERNANDA DE S. ANDRADE
45 FRANCISCA DENI PINTO VEPO
46 GEISON LIMA DE OLIVEIRA 
178 GEOVANNA FRANTZ DOS SANTOS
47 GERSON EVANDRO STEYER
48 GETÚLIO IRIGARAI MARTINS
49 GLAUBER RUIZ DIAS
50 GLENIO FERNANDES 
179 GUI WOMMER
180 GUILHERMINA DA SILVA FLECK
181 GUSTAVO ALFLEN
51 GUSTAVO BUENO DE OLIVEIRA
182 GUSTAVO LONGHI
52 IÉR ALVES SILVA
53 ILSON KAISER 
183 ISABELLY MULLER HABITZREUTER
184 ISABELLY TEDERKE DE OLIVEIRA
185 ISADORA MULLER HABTIZREUTER
54 JAIR ANTÔNIO GROMOSKI
55 JANAINA CILEZE SCHMITT STEYER
56 JANAINA SCHMITT STEYER
57 JANCKIEL MACENA
58 JARBAS PIRES
59 JARDEL PEZZI DE SÁ
60 JEAN LUCCA DOS SANTOS ACOSTA
61 JOAO CARLOS PRADO
62 JOÃO DE OLIVEIRA
186 JOÃO PEDRO DE OLIVEIRA
63 JOCELAINE NARDI
64 JOEL NUNES
65 JONATAS MANIQUE VEIGA
66 JOSÉ FRANCO FILHO
67 JOSÉ LEOMIR KROETZ
68 JOSÉ NOLI SCHMITT
69 JOSELI FRAGA DE CAMPOS
187 JULIA CAROLINE RAMOS
188 JÚLIA COLVARA ROHDEN 
189 JÚLIA MACENA
190 JÚLIA ROSA
70 JUVENAL DOS SANTOS
191 KAUANE VITORIA SILVA
192 KAYLA SCHMITT STEYER
193 KAYLA SILITA SCHMITT STEYER
71 KEVIN DALAN SCHALLENBERGER
194 KIMILLI DA SILVA
195 LAIANE ROSA
72 LAUANA HORN EV
73 LEODETE DIAS 
74 LEONARDO DA SILVA
196 LIVIA WERNER ZIMMER
197 LUCAS BRAUN
75 LUCAS NUNES
76 LUCINDA MARIA BARBIERI
77 LUCIO  ALFLEN
78 MAGALI CRUZ DOS SANTOS
79 MAGNA ELISIANE JULIO
80 MANUEL VINICIUS COSTA
198 MANUELA ALICE GRINGS
81 MARCELLE SOUZA BRAGA
82 MARCELO AZEVEDO DE OLIVEIRA
83 MARCELO ZYSKO
84 MARCIO CRISTIANO LAZZARI
85 MÁRCIO FABRÍCIO S.DA SILVEIRA
86 MARCO AURÉLIO BRAUN
199 MARIA ANTONIA P. RIZZATTI
200 MARIA EDUARDA ROSA
87 MARIA JUÇARA PEREIRA DA SILVA
88 MARIÂNGELA WERLANG
89 MARILSON CAMARGO
90 MARIN JANICE ZWETCH
91 MARIO ROSA
92 MARLON ALMIRO GRINGS
93 MATHEUS CARDOSO DE ASSIS
94 MAURICIO F.DOS SANTOS
95 MIGUE DA SILVA COSTA 
96 MINEIA CRISTINA VINCH
97 MOISÉS FLORES
241 MOISÉS SCHONARTH GEWEHR
98 MOISÉS SILVEIRA M. JUNIOR
99 MÔNICA LÍDIA T. DE OLIVEIRA
100 MORGANA GEWEHR
248 MURILO GRINGS
251 NATIELE NOGUEIRA
252 NATIELI DA SILVA
109 NEI FERNANDES
110 NEIDE RUDSCHINSKI GROMOSKI
111 NELSON ANTÔNIO DUTRA
112 NEURI CELSO PEREIRA 
254 NICOLAS GOMES
113 OLÉCIO SCHERER
114 OMAR DOUGLAS DA S.OLIVEIRA
115 PABLO PEREIRA
116 PAULO ADRIANO AVILA
117 PAULO LUCAS DORNELES
118 PAULO ROGÉRIO DOS SANTOS
261 PEDRO EV
119 PEDRO MIGUEL DE ALMEIDA
262 PIETRO SILVA BROCKER
130 PRISCILA BONFIM 
131 RAFAEL HANSEN
266 RAFAEL MARTINS DA SILVA
267 RAFAELA DE OLIVEIRA PATAN
270 RAÍSSA CARDOSO
132 RÉGIS MIGUELETO WEIAND
133 REJANE RIBEIRO DE SOUZA 
134 RENATO PIRES DA SILVEIRA
135 RENÊ CERENTINI
271 RIAN DA SILVA
136 ROBERTO ANTUNES DE LIMA
137 ROBERTO DANIEL BOTA
138 ROBERTO GOMES SANTOS
139 ROSALE EMMEL PRADO
140 RUDIMAR BERTI
141 SAIONARA CARACIO FIORE 
272 SAMUEL MELO DO ROSÁRIO
142 SANDRA BENDER BOTA
143 SEBASTIÃON ARI SELECIONE SILVA
144 SÉRGIO DE ÁVILA DUARTE
145 SIDNEI LOPES DIAS
274 TAIS WOMMER
146 TEREZINHA PINHO SOSTER 
147 THIAGO DA SILVA MEIRELES 
148 TOBIAS RIZZATTI
149 VANDERLEI KLEIN SODER
275 VITOR ROSA
276 VITOR WERNER ZIMMER
277 VITÓRIA ELÍBIO
150 VOLNEI EDUARDO DOS SANTOS
159 WAGNER ROSA DE OLIVEIRA
160 WALDEMAR GILBERTO PEREIRA 
278 WESLEY ABREU
161 WILIAM DE OLIVEIRA
162 WILIAM ROESE
279 YURI LUCENA

 

25/03- LINDOLFO COLLOR -X RÚSTICA DE EMANCIPAÇÃO

X RÚSTICA DE EMANCIPAÇÃO DE LINDOLFO COLLOR

REGULAMENTO

 

1 – Objetivo:

Proporcionar entretenimento para a comunidade esportiva da

Cidade de Lindolfo Collor e municípios vizinhos.

 

2 – Inscrições

Será cobrada taxa de manutenção da empresa organizadora em todas as categorias adultas e gratuitas para categoria infantil .

Limite de 250 atletas

VALOR INSCRIÇÃO :  R$25,00 - APROVEITE OS DESCONTOS DA PROMOÇÃO ACIMA !

MEDALHAS DE PARTICIPAÇÃO A TODOS OS ATLETAS QUE COMPLETAREM A PROVA

 

OBRIGATÓRIO PAGAMENTO DA TAXA SOMENTE POR DEPÓSITO CONTA ABAIXO 

OBS: NÃO TEREMOS INSCRIÇÕES NO DIA E NÃO PODERÁ SER FEITO PAGAMENTO DA MESMA NO DIA E LOCAL DA PROVA .

 

ENVIAR COMPROVANTE DEPÓSITO PARA EMAIL : jwommer@hotmail.com

AG: 0517 - CAIXA ECONOMICA OU LOTÉRICAS CONVENIADAS

CONTA: 00043441-0

OP: 013

JMWOMMER CONSULTORIA

 valor R$25,00 - no dia R$40,00

NECESSÁRIO APRESENTAR COMPROVANTE DEPÓSITO NO DIA DA PROVA, SUA VAGA SOMENTE ESTARÁ GARANTIDA COM SEU COMPROVANTE DE DEPÓSITO

 

3 – Autorização:

Os atletas menores de idade só competirão se apresentar a

autorização assinada pelo pai ou responsável. Os atletas

maiores de idade deverão assinar o termo de

responsabilidade no ato da inscrição. Esses documentos

podem ser assinados na hora da retirada do nº de inscrição.

 

4 – Data: 25 de Março de 2018 - DOMINGO

LARGADAS : 

8:30hs     categorias infantil

9:00hs categorias adultos

DISTÂNCIA : 8 KM ADULTO

DE 100MTS A 1,5KM INFANTIL

 

5 – Local:

Principal: Centro Comercial Arno Ellwanger  , Av capivara numero 1000,

 

6 - Categorias:

CRIANÇAS MASCULINO E FEMININO

02 A 06 ANOS

07 A 10 ANOS

11 A 15 ANOS

 

MASCULINO E FEMININO

16 A 19 ANOS

20 A 24 ANOS

25 A 29 ANOS

30 A 34 ANOS

35 A 39 ANOS

40 A 44 ANOS

45 A 49 ANOS

50 A 54 ANOS

55 A 59 ANOS

60 A 64 ANOS

65 ACIMA ANOS

 

 

7 – Premiação:

ATÉ 5º Geral Adulto: troféu (masculino e feminino)

 

Para as categorias adultos

1º lugar: troféu 

2º lugar: medalha

3º lugar: medalha

4º lugar: medalha

5º lugar : medalha

 

Para as categorias infantil

1º lugar: medalha

2º lugar: medalha

3º lugar: medalha

4º lugar: medalha

5º lugar : medalha

Medalha de participação para todos os atletas

 

8 – Disposições Gerais:

A Brigada Militar auxiliará no controle do trânsito.

PERCURSO E PREMIAÇÃO A CRITÉRIO DA PREFEITURA MUNICIPAL

CRONOMETRAGEM E ORGANIZAÇÃO WOMMER RUNNING

A Secretaria Mun. de Saúde disponibilizará atendimento móvel

para primeiros socorros.