RESULTADOS >>   CLIQUE AQUI << RESULTADOS 

 

INSCRIÇÕES ENCERRADAS ! 

LISTA DE INSCRITOS ABAIXO
 
NUMERAL  NOME
1 ADÃO ROMUALDO PEREIRA
2 ADEMIR MOIANO RODRIGUES
3 AIRTON NORMÉLIO LAUX
116 ALBERT MELO WENGINOWICZ
4 ALESSANDRA MEDEIROS 
5 ALESSANDRA SCHAFFER
6 ALEX SANDRO PATAN
7 ALEXANDRE PRATI 
117 AMANDA BACKES BRENTANO
8 ANA CLÁUDIA MORAIS MENA BARRETO 
9 ANA MARIA MALDANER
10 ÂNDERSON MIRANDA RODRIGUES
11 ANDRÉ S JARA
118 ANDREI GENEHR DA ROSA
12 ANGELA MARIA SCHUH DE BRIDA
13 ANGELA OLIVEIRA DOS ANJOS
14 ANTONIO MILTON DE SOUZA BATISTA
122 ANTONY GABRIEL RAMOS BRONDANI
123 ARTHUR DE LIMA DELAVI RIBAS
124 ARTHUR LUDWIG MARIA
15 BELONI ODETE LOPES CAMPOS
16 BERNADETE FALEIRO DA ROSA
125 BRUNA NICOLE KROETZ DO NASCIMENTO
126 BRUNO AUGUSTO BARTH SCHUTZ
17 CARLOS ALEXANDRE SANTOS CEZIMBRA
18 CARLOS FERNANDO DA SILVA
19 CARLOS ROBERTO CASAGRANDE 
130 CAROLINA DE AGUIAR DAHMER 
20 CAROLINE MACIEL 
132 CATIELE KNORST
133 CÉSAR AUGUSTO COSTA A. DOS SANTOS
21 CHARLES ROBERTO PRANKE
22 CLAUDETE CONCEIÇÃO DE LIMA 
23 CLAUDIOMIRO ASSUNÇÃO DA SILVA
24 CLEITON DIEGO CORONETTI
25 CLEONARA ISABEL HAHN
26 CRISTIAN KLEIN DOS SANTOS
134 CRISTIAN ROGER DE VARGAS FERREIRA
27 CRISTIANE MARCONATTO 
28 CRISTIANO LUIS MAI
29 DANIEL LEANDRO BOUFLER
30 DANIEL RENATO MIRON
135 DEBORA KASSIANE BICA
31 DECIO FLORES 
32 DEISE NUNES PEDROSO
33 DEISY KARINY BAMBERG
34 DENISE CALDEIRA CHWAL PEDROSO
35 DIEGO MINHO
36 DIENE DA SILVA 
37 DIENIFER LETICIA DE FREITAS RODRIGUES
38 DIETER SPIER
39 DIRNEI ROCHA
40 DJULIANO DORNELES 
41 DOUGLAS THEISEN
42 EDSON CARDOSO MULLER
43 EDSON LUIS CAETANO DE OLIVEIRA
136 EDUARDA FAGUNDES MACALÃO
137 EDUARDA HANSEN
138 EDUARDO DE SOUZA SCHNEID
44 ELISANDRO NUNES CORTES 
45 ELISEU PERDUM
142 ELLIN FERNANDA DIEMER
46 ELTON DE SOUZA DHEIN
47 ELVES DE AZEVEDO MOREIRA
144 ENIOMAR CATELLI EBERLE
145 ÉRIKA MONIQUE WESCHENFELDER
48 ERIVELTON LEANDRO DA SILVEIRA
49 FABIANO BOFF PEREIRA
50 FABIANO DE LIMA DAHMER 
51 FABIO ROESE
52 FELIPE DA LUZ 
146 FELIPE GILMAR HIRT
53 FRANCISCA DENI PINTO VEPO
54 FRANKLIN MELLO
55 GABRIEL SCHIMITT
147 GABRIEL SCHOLL BITENCOURT
148 GABRIELE GRENZEL SIMON
151 GABRIELY WUST
56 GARIBALDI CAVALHEIRO
57 GASTÃO HENRIQUE LISOT
58 GEANDRO HEINECK BUENO
59 GELCIO DIAS DOS SANTOS
158 GEOVANNA FRANTZ DOS SANTOS
60 GERSON KLEIN
61 GESSICA MELLO
62 GILMAR BETINELLI MAIER
159 GIOVANA DIAS ALVES
63 GIOVANI FABRÍCIO FOPPA BASSEGIO
64 GISELE DUTRA COLETTI
65 GIULIANO MORAES STAFFA
66 GLAUBER RUIZ DIAS
161 GUI WOMMER
162 GUILHERMINA DA SILVA FLECK
163 GUSTAVO ALFLEN
164 GUSTAVO CARVALHO DOS SANTOS
165 GUSTAVO DOS SANTOS
166 GUSTAVO HICKMANN
167 HELENA SCHUBERT ENGERS 
168 HENRIQUE SANTOS DE ATHAID
169 HENRIQUE SCHNEIDER
67 HUMBERTO TOLOTTI
170 IGOR PEDROSO MIRANDA
68 ILSON KAISER
69 INAJARA ALBARA
171 ISABELLA CATHARINA MEYRER
172 ISABELLA ROOS ROESE
70 ISMAEL FUHR
71 IVANETE CATELLI
72 IVY NICOLE MATTOS
73 JAIME LUIZ NEHME HABLICH
74 JAQUELINE BORDIN
75 JAQUELINE MACIEL 
76 JÉDERSON ANDREI RIBEIRO DOS SANTOS
77 JESSICA ENZVEILER LEHNEN
173 JOÃO EDUARDO RAMMER MACHADO
78 JOÃO FRANCISCO BORGES DA CONCEIÇÃO
174 JOÃO VITOR STOFFEL
79 JOÃOMAR MACHADO FARIAS
80 JOEL COSTA
81 JOEL DE FREITAS PEDROSO
82 JONATAN STEFFEN
83 JORGE MOACIR AIRES
84 JOSÉ LEOMIR KROETZ
85 JULIANA CAMARGO DE ARAUJO
86 JULIANO DAHMER 
175 JULIENE DE LIMA NERY
87 JULIO JUNIOR SOARES SILVEIRA
88 JULIO LUIS SCHNEIDER
176 KAIQUE SCHENKEL PETRY
177 KAREN ELISABETH HAHN
178 KAUÃ DANIEL MESSA ANTUNES
179 KAUAN TRASSOCHIO
180 KAUE SCHENKEL CONRAD
181 KEILA RAIANE SCHLEE
182 LARA ZIMMER BOUFLER
183 LAURA HELENA ARNOLD
184 LAURA SOPHIA HAHN
185 LEONARDO MACIEL SCHMITZ
89 LINDOMAR EBERLE
90 LIVIA SLAVIERO RAMOS
186 LUCAS CECCHIN
91 LUCAS GARCIA HOFF
92 LUCAS PEREIRA (SURDO)
93 LUCIANA DE LOURENÇO BORBA
94 LUCINDA MARIA F. LAMBRECHT
95 LUIS ANTONIO DALCAROBO PERONIO
187 LUIS CARLOS ARNECKE KLOCK
188 LUÍSA SLAVIERO ABREU
96 LUIZ FRANCISCO FERNANDES
189 MAÍSA POSOWITCH
97 MARCELO FERNANDES 
98 MARCELO HEYLMANN
190 MARCELO METZ RODRIGUES
99 MÁRCIA DE FÁTIMA DOS SANTOS RAMOS
100 MARCIO RABELO DIEGUES
191 MARIA CLARA HENRICH MONTEIRO
192 MARIA EDUARDA ARNOLD
101 MARIA EDUARDA FAGUNDES MAURIQUE
193 MARIA EDUARDA HECKLER DOS SANTOS
194 MARIA FERNANDA MARCONATTO 
102 MARIA JANETE SOLIGO BALDISSERA 
195 MARIA LUIZA DIETER BONIATTI
196 MARIA LUIZA FELDMANN
197 MARIANA ROOS ROESE
103 MARIANA WINTER
198 MARINA BEUER FLECK
104 MARLEI EUNICE WILLERS
105 MARLENE INES DAROS
106 MARLENE T.HEYLMANN
107 MARVEL STROTTMANN
108 MATHEUS CARDOSO DE ASSIS
199 MATHEUS EDUARDO FUHR
200 MAURÍCIO IZAQUE BAZ LEVIS
206 MAYSA DEIMLING ZIMMER
109 MICHEL BANDERÓ DA ROSA
110 MICHELE DE AGUIAR WERNER
217 MIGUEL BORGES TELLERIA
111 MILTON DE ARAUJO
112 MOISES FLORES
113 NATANI EVALDT MAGNUS
114 NEURI CELSO PEREIRA
222 NICOLY PRATI
115 OMAR DOUGLAS DA SILVA OLIVEIRA
116 OSMAR LUIZ DO ROSARIO
230 PAMELA SCHUCK
117 PATRICK SILVÉRIO CARVALHO GUSMÃO
118 PAULO RICARDO FERRUGEM
231 PEDRO AUGUSTO BACKES
240 PEDRO DOS ANJOS NOVO
258 PEDRO HORN EV
277 PIETRA RAFAELA FERNANDES
119 PRICYLLA
280 RAFAEL ANDREI BEHLING
120 RAFAEL DE ASSIS GUSMÃO
121 RAFAEL DE BRIDA
122 RAFAEL EDUARDO WEILER BEHLING
123 RAFAEL GUEDES ABREU
124 RAFAELA NUNES 
125 RAISSA DEIMLING WARKEN
126 RAONI SANTOS
127 REJANE BARTH
281 ROBSON MAYRER
128 RODRIGO DE MATTOS DE OLIVEIRA
129 RODRIGO GARCIA TSCHIEDEL
130 RODRIGO MACIEL PEREIRA
283 RODRIGO POSTAI
131 ROMEU JOSÉ BALDISSERA
132 RONNY RIBEIRO
133 ROSIMERI VON DER HAM
134 RUBEM JOSÉ VICENTE BRAUN
135 RUBEN PETRY SOLKA
136 SALETE NOBLES
137 SAMARONE SOARES
284 SAMUEL HAAS HOLTHAUSEN
138 SAMUEL MACHADO
290 SARA DOS SANTOS BOHN
139 SAVANA SOARES
140 SILVIA NICOLINI CROCOLI
141 SIMONE DE ALMEIDA
142 SIOMARA SEVERO CASTRO
292 SOFIA RODENBUSCH
143 SOLANGE BRESSAN
144 SOLISMAR MATOS DO CARMO
306 STEFANI OTTILIA SCHUH
307 TAINÃ SCHUCK PENTEADO
145 TAÍS LETÍCIA BERNARDI 
146 TALIA SARAY DE OLIVEIRA ORTACIO
324 TAYLOR HOFFMANN
326 THAMIRIS ZIMMER SEWALD
331 THEREZA LUISA MEYRER
147 THIAGO DA COSTA BOEIRA
148 TIAGO KOLLING WERNER
149 TIAGO MIRANDA DA SILVA
150 TIAGO PORN
151 VALDELIR WENGINOWICZ
342 VINÍCIUS AUGUSTO ALLES
344 VINICIUS STURM
345 VINICIUS TIMM
152 VIVIAN MARQUES RICHTER
153 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO
154 WALMOR LUIS FERNANDES 
155 WILIAM DE OLIVEIRA
156 WILLIAM SPIER LUDKE

01/07 - 1ª RÚSTICA CAFÉ DA COLÔNIA DE MORRO REUTER

CORRIDA RÚSTICA 6KM COM PREÇO PROMOCIONAL ÚNICO E PREÇO PROMOCIONAL COM KIT CAFÉ (Pão, cuca, rosca de polvilho, bolo, torta, linguiça, queijo,nata, mel e schimier, ganhará bolacha, ovo de codorna curtido, pepino e pastel).
 
 
 
 
VALOR ÚNICO CORRIDA : R$30,00
VALOR ÚNICO KIT CAFÉ COLONIAL :R$ 19,00 
VALOR PROMOCIONAL COM DESCONTO ATLETA : R$ 45,00  - CORRIDA + KIT CAFÉ COLONIAL 
 
REGULAMENTO
 

DATA : 01 DE JULHO  2018

HORÁRIO: 8:30 HORAS  INFANTIL

HORÁRIO: 9:00 HORAS ADULTOS

RETIRADA DOS NÚMEROS : 7:00 HS ÁS 8:40 HS

LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL - RUA BENTO GONÇALVES, 139, CENTRO - MORRO REUTER

REGULAMENTO

 

1 - A 1ª RÚSTICA CAFÉ DA COLÔNIA DE MORRO REUTER tem como objetivos: promover a qualidade de vida através do esporte, difundir a prática da corrida de rua, integrar os corredores num evento de cunho social, esportivo e de lazer, despertando os atletas para a importância de uma atividade física saudável.

2 - O evento é uma promoção da Wommer Running EM PARCERIA COM A PREFEITURA MUNICIPAL DE MORRO REUTER,  QUE VISA LEVAR OS ATLETAS A VISITAR A CIDADE E SUAS BELEZAS, CURTINDO O ESPORTE ENTRE AMIGOS . 

3 - A rústica adulto terá a distância oficial de 6 Km, distribuídos pelas ruas da cidade, sendo que as provas para as categorias infantil terão distâncias de 100 metros a 2 Km.

4 - As inscrições deverão ser realizadas antecipadamente até o dia 28 DE JUNHO  ás 14 hs. Não haverá inscrições no dia

Valor da inscrição:

Infantil: inscrição isenta - 

Adulto: R$ 30,00 COM DEPÓSITO EM CONTA  VALOR SEM KIT CAFÉ COLONIAL

VALOR COM KIT CAFÉ COLONIAL INCLUSO :R$ 45,00  - CORRIDA + CAFÉ (Pão, cuca, rosca de polvilho, bolo, torta, linguiça, queijo,nata, mel e schimier, ganhará bolacha, ovo de codorna curtido, pepino e pastel).

 

CONTA PARA DEPÓSITO : CAIXA ECONÔMICA

AG: 0517  CONTA :00043441-0  OP : 013  - WOMMER RUNNING

APRESENTAR COMPROVANTE DEPÓSITO NO DIA DA PROVA

 

5 - Para efeito de categoria valerá o ano de nascimento.

6 - A prova terá duração máxima de 1 hora.

7 - A cerimônia de premiação acontecerá após a apuração dos resultados;

8 - Atleta premiado na categoria geral não participará da premiação por categoria.

9 – Serão desclassificados os atletas que não completarem o trajeto, não respeitarem o percurso ou não passarem nos postos de controle.

10 - Atletas menores de 18 anos deverão estar acompanhados de um responsável, o qual deverá assinar a inscrição.

11 - A inscrição na prova isenta os organizadores e seus patrocinadores de qualquer dano físico, moral ou material sofrido antes, durante ou após a sua realização.

12 - Casos omissos a este regulamento serão resolvidos pela organização.

13 - PROVA LIMITADA EM 200 ATLETAS

 

 

PREMIAÇÃO 

GERAL : TROFÉU ATÉ 5º LUGAR MASC E FEM

CATEGORIAS : TROFÉU ATÉ 3ª LUGAR

INFANTIL : MEDALHAS ATÉ 3º LUGAR

MEDALHAS DE PARTICIPAÇÃO A TODOS OS ATLETAS 

 

CATEGORIAS INFANTIL

MASCULINO

1-  2 A 6 anos   100 metros

2- 7 A 9 anos  1 km

3 – 10 A 15 anos  1 km

 

FEMININO

5  - 2 A 6 anos   100 metros

6  - 7 A 9 anos  1 km

7  – 10 A 15 anos 1 km

 

CATEGORIAS ADULTO  6 km

MASCULINO -  IDADE QUE ATLETA COMPLETA ATÉ 31/12/2018

16 à 19 anos  

 20 à 24 anos  

 25 à 29 anos  

 30 à 34 anos  

 35 à 39 anos 

 40 à 44 anos  

 45 à 49 anos  

 50 à 54 anos  

 55  à 59 anos  

 60 à 64 anos  

 65 à 69 anos  

 70 anos em diante  

CATEGORIAS ADULTO   

FEMININO    - IDADE QUE ATLETA COMPLETA ATÉ 31/12/2018

 16 à 19 anos  

 20 à 24 anos  

 25 à 29 anos 

 30 à 34 anos  

 35 à 39 anos 

 40 à 44 anos  

 45 à 49 anos  

 50 à 54 anos  

 55  à 59 anos 

 60 ACIMA

INFORMAÇÕES:

e-mail: jwommer@hotmail.com    

51 998560879 - JADER WOMMER

 
 

INSCRIÇÃO ENCERRADAS !

CATEGORIAS VÁLIDAS COM IDADE QUE ATLETA COMPLETA ATÉ 31/12/2018